Общественная палата русский Федерации одобрил идею американской организации, которая отслеживает судьбу принята русским детям

Общественная палата русский Федерации одобрил идею американской организации, которая отслеживает судьбу принята русским детям

МОСКВА, 31 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Арина Лебедева /. В Общественной палаты /ОП /РФ поддержал создание американской некоммерческой организации, которая будет следить за судьбой русских детей, принятых ранее.

Как сказал в интервью Trend. ИТАР-ТАСС заместитель секретаря ОП Владислав Гриб, "конечно, нужно создать такую организацию, есть правильный путь для России, тем более, что Россия имеет полное право создать такие общественные организации в других странах". По его мнению, "это одна из особенностей, которые будут использоваться, чтобы хоть как-то создать систему контроля за судьбу русских детей, усыновленных американцами".

"Мы должны были провести независимую оценку жизни русских детей, которые живут за рубежом, и это может помочь гражданскому обществу, которое даст истинную картину того, что происходит с нашими детьми после того, как они приняты иностранные граждане.", - Сказал государственно- энергичный. В то же время, добавил он, "необходимо, чтобы организации вошли русские, которые живут в Америке, и кто заботится о судьбах русских детей".

». Создание такой организации было бы правильно Общественная палата, конечно же, поддерживаем эту идею", - сказал Гриб.

Его коллега по палате Интер лидер Рабочей группы по вопросу о детях и семейной политики Ольга Костина также высоко оценил предложение о создании такой неправительственной организации. "Конечно, в общем, я приветствую инициативу НПО, которые будут следить за жизнью наших детей в США", - сказал член ОП корр. ИТАР-ТАСС. Однако, по ее мнению, "необходимо понимать, что с учетом сложных русско-американские отношения в области защиты ребенка, чтобы добиться успеха в этом деле не все так просто". "Отношения между Россией и США в этой области нездоровой, но ни Америка, ни мы не выгодно надежды в Вашингтоне положительно встретили эту идею.», - Заключил социальный работник, добавив, что США "было бы разумно".

Ранее сегодня создание американской неправительственной организацией, призванной следить за судьбой приняты русских детей, при поддержке Уполномоченного президента по правам ребенка Павел Астахов. Как сообщает корреспондент. ИТАР-ТАСС пресс-служба омбудсмена по делам детей ", эта идея обсуждалась в течение длительного времени, потому что мы видели, что соглашение между двумя странами не работает и не позволяет нам контролировать жизнь наших детей". «Мы давно получения более подробной информации о судьбе наших детей от США организации по правам человека, чем из официальных источников", - сказал Астахов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent