Великобритания потратит десять лет в 250 миллиардов долларов обороне

Великобритания потратит десять лет в 250 миллиардов долларов обороне

ЛОНДОН, 31 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Владимир Калинин /. В ближайшие десять лет, правительство Великобритании намерено потратить на покупку и развитие новых технологий 159 000 000 000 GBP /250 млрд долларов /. Такие планы в сегодняшнем интервью "Sky News", заявил министр обороны Филип Хаммонд.

В соответствии с планом своего отдела, после этого периода будет тратить 35800 млн фунтов /$ 56 млрд. /на атомных подводных лодок нового поколения, 185 млрд фунтов стерлингов /29 млрд долларов /на боевых самолетов для ВВС королевства, и 174 млрд фунтов стерлингов /27300 млн долларов /- ". Королева Елизавета" на корабли для ВМФ, в том числе авианосцев класса Кроме того, еще на 48 млрд фунтов стерлингов /75 млрд долларов /"стоит на непредвиденные расходы", которые определяются как неожиданное повышение цен и другие неблагоприятные факторы, которые могут помешать завершению текущих проектов. В этом случае, Министерство обороны также оставляет за собой право тратить до 8 млрд. /$ 125 млрд. /высвободить ресурсы для "новых приоритетных программ вооружений и военной техники" в случае соответствующей необходимости непосредственно в следующем десятилетии.

План Министерства обороны было опубликовано после того, как Хаммонд заявил, что «бюджет оборонного ведомства является полностью сбалансированным». По словам министра, это было достигнуто впервые с начала 2000-х годов, после того, как несколько лет назад дефицит составил 79 млрд фунтов /124 млрд /.

Однако для того, чтобы быть в состоянии поддерживать войска страны в боеготовом состоянии, правительство было вынуждено сократить их число. Такое положение дел, по словам Хэммонда, Великобритания "должна" политика у власти с 1997 года Лейбористская партия, которая в то время дал много популистских обещаний, но не смогли их реализовать. "Мы унаследовали огромный перерасход средств предыдущим правительством, и теперь вынужден принимать трудные решения, - заявил ранее министр -. Через десять лет после длительных операций в Ираке и Афганистане, мы должны преобразовать армию и создать сбалансированный, способных и адаптируемой силы, которые могут справиться с будущими вызовами ».

В связи с этим, Министерство обороны уже утвердил программу, согласно которой число членов армия страны будет сокращено с 102 000 до 82 тысяч человек к 2015 году. Квартал будет сокращено и количество командиров оборонного ведомства. Последняя мера, реализация которых откладывается на два года, позволит стране сэкономить около 38 миллиона фунтов /59 млн /год.

Великобритания, по мнению экспертов, восстанавливается после финансового кризиса медленнее, чем другие крупные экономики мира, которые оказывают влияние на финансирование царства.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent