В полной боевой готовности с учетом сирийских войск на Голанских высотах, по данным военных аналитиков

В полной боевой готовности с учетом сирийских войск на Голанских высотах, по данным военных аналитиков

ЛОНДОН, 31 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Makarchev /. Сирия привела к полной боевой готовности войск, дислоцированных на линии соприкосновения с Израилем на Голанских высотах. Об этом сообщили сегодня британские военные эксперты, которые отслеживают ситуацию, складывающуюся на Ближнем Востоке.

"Мы также получили информацию, что в состоянии повышенной готовности находятся также вооруженные силы Ливана и Иордании", - сказал в интервью ИТАР-ТАСС научный сотрудник Королевского института филиалы в Лондоне.

В прошлую среду, ВВС Израиля бомбили цели, расположенные вблизи Дамаска научно-исследовательский центр обороны Сирии Dzhemrae. По имеющейся информации, в Лондоне, были разрушены производственные мощности "специального оружия" /химическое и биологическое оружие /.

В последние часы также получил сообщения о повышенной готовности частей армии в Турции, расположенный на границе с Сирией. Ранее на прошлой неделе, повышенной боевой готовности был отдан ВВС США базы в Инджирлик /Южный Турция /, а также американских сил специального назначения, которые сейчас находятся в Иордании.

Между тем, большинство западных военных экспертов считают, что Израиль провел воздушные удары по целям в Сирии является прологом операции по уничтожению частью оборонного потенциала CAP, которые могут угрожать Израилю в случае передачи под контроль радикальных сил на Ближнем Востоке . В связи с этим аналитики ожидают, что НАТО распределения vnutrisiriyskogo конфликта на регион в целом.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent