Миротворцы ООН на Голанских высотах не зафиксировали вторжение израильских ВВС в Сирии

Миротворцы ООН на Голанских высотах не зафиксировали вторжение израильских ВВС в Сирии

Организация Объединенных Наций, 31 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Зеленин /. Миротворцы ООН, дислоцированные на Голанских высотах, не подтверждают информацию о вторжении в воздушное пространство Сирии ВВС Израиля, которые, по мнению Дамаска, 30 января напали на исследовательский центр в Dzhemrae. Об этом заявил сегодня заместитель официального представителя генерального секретаря всемирной организации Эдуардо дель Buey.

"Силы Силах Организации Объединенных Наций по наблюдению за разъединением между сирийскими войсками /СООННР /не зарегистрировано случаев в нарушение самолетов воздушное пространство над линией разделения, и поэтому не может подтвердить информацию об инциденте", - сказал он. В то же время, Del Buey сказал, что на миротворцев среду, размещенные на юге Ливана, накануне обратил внимание на повышенную активность израильских ВВС.

Представитель ООН заявил, что в связи с предполагаемым инцидентом для консультаций в МИД сегодня вызвали Сирии СООННР командир генерал-майор Икбал Сингх Сингх. Он был объявлен официальный протест в связи с тем, что Израиль "нарушил условия соглашения о прекращении огня и разъединении соглашения от 1974 года".

По словам сирийского военного, израильские самолеты вошли в воздушное пространство Сирии утром 30 января на малой высоте на северной стороне предгорья и вершины Хермон были обнаружены радарами. Утверждал, что ВВС Израиля бомбили научно-исследовательский центр обороны в Dzhemrae вблизи Дамаска. Между тем, по сообщениям СМИ, второй гол самолет был военный конвой, который следовал из Сирии в Ливан. Тем не менее, эти доклады были лишены в среду команда ОВД.

Заместитель Генерального секретаря ООН заявил представитель всемирной организации продолжает расследовать информацию о воздушный удар по научному объекту. "Мы будем прояснить ситуацию в миссии, расположенные в инциденте", - сказал он. По его словам, если информация об инциденте подтвердится, ООН будет реагировать на него в кратчайшие сроки.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent