Канадские нефтяные компании были в состоянии взять на буксир бывшего лайнера «Любовь Орлова» дрейфует в Атлантическом

Канадские нефтяные компании были в состоянии взять на буксир бывшего лайнера «Любовь Орлова» дрейфует в Атлантическом

Оттава, 31 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Пахомов /. Канадские нефтяные компании были в состоянии взять на буксир бывшего советского круизного лайнера «Любовь Орлова» бросили настоящим владельцем и дрейфует в Северной Атлантике. Как сообщил сегодня представитель нефтяной компании "Husky Energy" /Husky Energy /, это было сделано для того, чтобы предотвратить угрозу столкновения судна, на котором нет людей с нефтяной платформы "Haybernia" /Hibernia /.

Она сказала, что 100-метровый корабль был перехвачен нефти вспомогательное судно "Etlentik Hawk" /Atlantic Hawk /на расстоянии примерно в 11 км от платформы, который находится 315 км к востоку от порта Сент-Джонс /остров Ньюфаундленд /. Сейчас "Любовь Орлова" отбуксирован к северу от "Haybernii". Что делать с вкладышем о, еще не решили. Руководство "Husky Energy" обсуждает этот вопрос с другими операторами.

Судно дрейфует с 24 января в Атлантике, пробив в день в течение около 40 км. Переезд в темпе, ему придется плавать в Ирландии в середине апреля.

Министерство транспорта Канады заявил, что не несет ответственность за "Любовь Орлова", потому что корабль находится за пределами территориальных вод страны, не ставить под угрозу безопасность судоходства, а не загрязняет океан - топливо и смазочные уже давно объединились. "Он несет ответственность за судовладельцем", - сказал представитель офиса Стива костей.

Лайнер, построенный в 1976 году и способен взять на борт 122 пассажиров, был действовала до 1999 года Дальневосточное морское пароходство. Затем продал компания, основанная в Мальте с участием столице России, и осуществляется под флагом Островов Кука круизы вдоль побережья Канады.

В сентябре 2010 года судно было арестовано в Сент-Джонс по заказу канадского суда. Торонто фирмы фрахтователь "Круиз Северная ekspedishnz" /Cruise Северной Экспедиции /подала в суд, требуя выплаты 251 400 долларов. Экипаж - 51 россиян и один украинский - вернулись домой с правительством России.

В феврале 2012 года в аукционе, организованном местными властями, корабль приобрел за 275 тысяч долларов металла купец из Торонто Hamauni Хусейна. Тогда он сказал, что "Любовь Орлова" будет отбуксирован в Доминиканской Республике, где тело будет сократить на металлолом. Был нанят для этого американского буксира "Шарлин охота" /Шерлин Hunt /.

Корабль Сент-Джонс оставил только 23 января этого года. На следующий день веревка оборвалась, и все попытки вновь взять судно на буксир не увенчались успехом - помешали три волны метра. В минувшее воскресенье министерство транспорта Канады заказать буксир, чтобы вернуться в Сент-Джонсе, как "существуют опасения о безопасности экипажа".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent