В Атлантическом океане обнаружено русский дрейфует судно "Любовь Орлова"

В Атлантическом океане обнаружено русский дрейфует судно

ПАРИЖ, 22 февраля. /ИТАР-ТАСС /. В Атлантическом океане обнаружено русский дрейфует судно "Любовь Орлова". Как сообщает AFP, местоположение "корабль-призрак" определил National Geospatial-Intelligence Agency /National Geospatial-Intelligence Agency /.

По его словам, судно было обнаружено в 24 тыс. км от западного побережья Ирландии. Он дрейфовал в открытом океане без экипажа и opovestitelnyh фары с 24 января. Эксперты затем поднял вопрос о возможности столкновения с нефтяных платформ.

Лайнер, построенный в 1976 году и способен взять на борт 122 пассажиров, был действовала до 1999 года Дальневосточное морское пароходство. Затем продал компания, основанная в Мальте с участием столице России, и осуществляется под флагом Островов Кука круизы вдоль побережья Канады.

В сентябре 2010 года судно было арестовано в Сент-Джонс по заказу канадского суда. Торонто фирмы фрахтователь "Круиз Северная ekspedishnz" /Cruise Северной Экспедиции /подала в суд, требуя выплаты 251 400 долларов. Экипаж - 51 россиян и один украинский - вернулись домой с правительством России.

В феврале 2012 года в аукционе, организованном местными властями, корабль приобрел за 275 тысяч долларов металла купец из Торонто Hamauni Хусейна. Тогда он сказал, что "Любовь Орлова" будет отбуксирован в Доминиканской Республике, где тело будет сократить на металлолом. Был нанят для этого американского буксира "Шарлин охота" /Шерлин Hunt /.

Корабль Сент-Джонс оставил только 23 января этого года. На следующий день веревка оборвалась, и все попытки вновь взять судно на буксир не увенчались успехом - помешали три волны метра.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent