Москва и Вашингтон подтвердили, что проблема должна быть решена на основе взаимных интересов, заявил Лавров

Москва и Вашингтон подтвердили, что проблема должна быть решена на основе взаимных интересов, заявил Лавров

МОСКВА, 2 февраля. /ИТАР-ТАСС /. Москва и Вашингтон подтвердил, что разногласия и проблемы, которые необходимо решать на основе равенства и взаимных интересов. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, комментируя итоги встречи в Мюнхене с вице-президентом США Джозефом Байденом.

"Заключение поделился, что проблемы всегда между двумя большими странами, они должны решить, - сказал Лавров -. Решил на основе равенства, взаимных интересов, и, чтобы избежать создания искусственных проблем в этом была подтверждена.».

Лавров, по его словам, Байден обратил внимание на то, что "с их стороны были шаги в нашем общественном мнении имеет достаточно остро". "Я надеюсь, что причина этого больше не будет", - сказал министр. "Существует понимание с обеих сторон, наряду с различиями, которые мы должны двигаться, чтобы найти взаимоприемлемые решения, у нас очень много общих интересов в области нераспространения, борьбы с терроризмом, незаконным оборотом наркотиков, организованной преступностью, - продолжил министр иностранных дел -. ситуациям в Афганистане, и здесь важно работать в тесном контакте друг с другом, потому что НАТО листья, соседних центрально-азиатских союзников остаться там ",

.

"Московский важно понять, как сделать переход от нынешней миссии, которую возглавляет НАТО, к которому присутствие в Афганистане будет работать после 2014 года, - сказал он -. Был также понимание необходимости тесного, прозрачной для обсуждения , договариваться и координировать подходы ".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent