Франция всегда будут благодарны защитникам Сталинграда

Франция всегда будут благодарны защитникам Сталинграда

ПАРИЖ, 2 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Горохов /. Сталинградская битва "дал надежду победить всех тех, кто боролся против нацистов в оккупированной Европе». Это оценка битве на Волге дала участникам, которое состоялось сегодня в районе Парижа, названный в честь Сталинграда.

"Мы всегда будем благодарны защитникам Сталинграда", - сказал участник Пьер Pransher Движения Сопротивления, в послевоенные годы была неоднократно избирался в парламент Франции. Председатель Союза партизан, офицер ордена Почетного легиона Леон Landini подчеркнул, что "победа Красной Армии под Сталинградом был мощным стимулом для освободительной борьбы французских патриотов". Отчетность была повторил то, что генерал Шарль де Голль "России важную роль в освобождении Франции".

"История не знала ни одного сражения, которое будет окружен и уничтожен такой большой группы войск, - отметил глава делегации Русской военной, военно-морского флота адмирал Виктор Чирков -. Это был стратегический поворот в войне. Победа под Сталинградом ускорило открытие второго фронта в Европе укрепил ряды союзников ".

Русский полководец сказал, что в то же время формируется братство по оружию с патриотами Франции. Бок о бок с советскими летчиками героически сражались против фашизма эскадрильи летчиков, а затем полка "Нормандия-Неман". Эти традиции сотрудничества, заявил адмирал Чирков лежит сегодня партнерство между двумя странами в различных областях, в том числе русско-французских военных связей.

Состояние здоровья не позволяло любому из Сталинградской битве ветеранов, многие из которых перешли 90-летний рубеж, приехал во Францию, чтобы принять участие в сегодняшней церемонии. Приветствуя группы ветеранов из Волгограда под аплодисменты Парижа объявила, посол России во Франции Александр Орлов. «Наши сердца бьются в унисон", - говорится в послании ветеранов битвы, выразили свою признательность в Париж на память о подвиге Сталинграда.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent