Немецкий планы на будущее для получения энергии из Балтийской АЭС

Немецкий планы на будущее для получения энергии из Балтийской АЭС

БЕРЛИН, 2 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Антон Долгунов /. Германия планирует в будущем получать питание от Балтийской АЭС в Неманском районе Калининградской области, которая в настоящее время в стадии строительства. Такая информация содержится в сообщении Мюнхенского института по защите окружающей среды. В правительстве информации в такой форме, чтобы подтвердить сегодня не сделали, и указал на неправильную формулировку института.

"Федеральное правительство планирует поставлять электроэнергию в Германию из Калининградской области через подводный кабель по дну Балтийского моря, - говорится в институте -. Прокладка маршрута будет финансироваться Европейским союзом". Авторами в этом контексте требует объяснений от федерального правительства, которое возглавляет на полный выход из ядерной энергетики после аварии на японской АЭС "Фукусима-1", и, в частности, министр экономики Филипп Реслер.

Представитель министерства экономики Германии сообщил корреспонденту. ИТАР-ТАСС, что "соответствующие планы /предложения /не принадлежат к федеральному правительству, и один русский энергетическая компания". "Решение о возможных поставках в конечном итоге принимают энергетической компании, а не федерального правительства Импорт и экспорт электроэнергии -. Вполне обычное дело", - пояснил он.

Собеседник агентства отказался от дальнейших комментариев и сослался на ответ правительства на парламентский запрос от Левой партии 9-го ноября 2012 года, которую ставит вопрос об электроэнергии из России в Германию. В соответствии с соглашением, Германия планирует достичь к 2020 году значительного развития возобновляемых источников энергии, а "власть импорт /в достижении этой цели /не исключено". "Официальная позиция энергетической политике Берлина не изменилась", - сказал представитель офиса.

В прошлом году в немецких СМИ уже имеющейся информации о интерес к русской атомной электростанции немецкой группы энергию Аль-ве-э /RWE /, который вел переговоры с "Интер РАО ЕЭС". Но тогда речь шла не о прокладке кабелей по дну Балтийского моря, а также на использование польской сетки. В официальном документе говорится лишь, чтобы связаться с русского компания с немецким "50 Герц" /50Hertz /. Результаты переговоров в Берлине не знаю.

Балтийская АЭС будет предназначена для обеспечения электроэнергией Калининградской области, а также на экспорт. Он будет состоять из двух энергоблоков мощностью 12 тыс. МВт. Ввод в эксплуатацию первого блока запланирован на 2016 год второй - 2018-го. Стоимость объекта оценивается в 48 миллиарда евро, а с инфраструктурой - 623 млрд Завод будет расположен в 120 км от Калининграда, в 60 км от побережья Куршского залива и в 12 км к юго-востоку от Немана.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent