Президент Индии утвердил смертную казнь за изнасилование

Президент Индии утвердил смертную казнь за изнасилование

НЬЮ-ДЕЛИ, 5 февраля. /ИТАР-ТАСС /. Президент Пранаб Мукерджи одобрил ужесточение наказания за изнасилования, в том числе смертную казнь за эти преступления влекут за собой серьезные последствия. Разрешение этого президент подписал накануне, сообщила сегодня газета "Таймс оф Индиа".

В соответствии с ним, будут внесены поправки в Уголовный кодекс. Они предусматривают смертную казнь в случае, когда изнасилование привело к смерти потерпевшего или причинило серьезные последствия для здоровья. Тюремный приговор для таких правонарушителей увеличилось с 10 до 20 лет. Также указом президента в Индию казнь в виде лишения свободы за преследование женщин и других преступлений против них.

Увеличение штрафов за преступления, непосредственно связанные с начиная с сегодняшнего дня в Нью-Дели суда из пяти преступников, которые 16 декабря 2012 совершении изнасилования 23-летняя студентка Джиоти Сингх, который впоследствии скончался. Они были обвинены в убийстве, похищении, преступном сговоре и грабеж.

Смерть девушки вызвали массовые акции протеста по всей Индии. Протестующие требовали сурового наказания насильников, создание специальных судов для рассмотрения таких уголовных дел на высокой скорости.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent