"Washington Post": США отказались от идеи оружия сирийской оппозиции в октябре и не вернется к этому вопросу

ВАШИНГТОН, 10 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Кирсанов /. Администрация США отказалась от идеи оружия сирийской оппозиции в октябре прошлого года и не собирается возвращаться к этому вопросу. Об этом сообщила в субботу газета "Вашингтон пост".

Ссылаясь на информацию от американских чиновников, издания уточнил, что предложение о передаче оружия сирийской оппозиции были отвергнуты Вашингтоном после тщательного изучения Центральной аналитик Разведывательного /ЦРУ /. Они пришли к выводу, что поставки США в ограниченном малыми силами оружием ведущих борьбу против правительства президента Башара аль-Асада, не приведет к разрушению внутреннего конфликта в пользу сирийской оппозиции, сказал: "The Washington Post".

По ее словам, аналитики ЦРУ заявил, что сирийская оппозиция имеет достаточно легкого оружия от международного сторонников, в том числе ряд государств и захват складов правительственной армии.

Между тем, возможность передачи сирийской оппозиции, например, переносных зенитно-ракетных комплексов /ПЗРК /, США даже не поднимался, заявил, что американские официальные лица. Они признали, что причиной этого были опасения, что ПЗРК могут быть использованы боевиками боевых действий в Сирии, в частности, пытается сбивать гражданские самолеты Израиля.

Как указано газеты, планирует передать стрелковым оружием сирийских оппозиционеров были впервые выдвинул летом прошлого года. Разве это Дэвид Петреус, который тогда был директором ЦРУ. Как подтвердил в четверг на слушаниях в Сенате США глава Пентагона Леон Панетта и председатель Объединенного комитета начальников штабов американских вооруженных сил, генерал Мартин Демпси, оба из которых поддержали инициативу, когда Петреус. Среди его сторонников были объединены Хиллари Клинтон, которая занял пост на прошлой неделе государственный секретарь США Джон Керри. Но президент Барак Обама отказался от предложения.

По данным американских чиновников, разработанные в октябре, после решения администрации не изучал вопрос снова и планирует сделать это в будущем.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent