В США, последствия сильный снег привел к гибели девяти человек

В США, последствия сильный снег привел к гибели девяти человек

НЬЮ-ЙОРК, 10 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Даниил Студнев /. В пятницу, в северо-восточных районах США ударил сильный снегопад. Из плохой погоды в штатах Коннектикут, Мэн, Массачусетс, Нью-Гэмпшир, Род-Айленд, Вермонт, Нью-Йорк и Нью-Джерси уже 35 лет.

Снегопад сопровождается сильными порывами ветра, который иногда превышает 120 км в час. К вечеру пятницы, власти штата Коннектикут, Род-Айленд, Массачусетс, Нью-Йорк и Нью-Гемпшира объявили в этом чрезвычайное положение.

Губернатор Массачусетса Деваль Патрик также ввел полный запрет на движение транспортных средств, его коллега в штате Коннектикут, Дэн Маллой ограниченный запрет на движение только основных автомагистралей. Во многих городах, руководство большинства учреждений облегчили сотрудники уже работают во второй половине дня, власти призвали людей переждать непогоду дома.

Элемент сломал линий электропередачи, без света и тепла было почти 700 тысяч клиентов. Самый массовый сбой питания были зарегистрированы в штате Массачусетс /367 тыс. клиентов и /Род-Айленд /162 000 /. Десятки тысяч людей остались без электричества на Лонг-Айленде в Нью-Йорке.

Снегопад нарушил все аэропорты в регионе. По словам руководства воздушного порта, был отменен только более 53 тыс. рейсов. Большинство плохая погода повлияла на график обслуживания воздухе с городами Нью-Йорк и Бостон. В штатах Нью-Йорк и Нью-Джерси аэропорты возобновили, как обычно в субботу утром, и другие государства региона - как раз перед полуночью.

Существовали никто не пострадал. По сообщениям СМИ, девять человек погибли в штате Коннектикут, Массачусетс, Нью-Гемпшир и Нью-Йорке. Большинство пожилых людей, которые либо попали под колеса автомобилей на заснеженных дорогах, или являются жертвами несчастных случаев, которые произошли в результате неблагоприятных погодных условий.

Наиболее снегопад был в Milford /CT /, где высота снежного покрова достигла 965 см в Бостоне /штат Массачусетс /- 63 см, Hartford /Коннектикут /- 56 см, в Нью-Йорке - почти 40 см.

В последний раз это произошло в северо-восточной части Соединенных Штатов в 1978 году, но даже тогда высота снежного покрова в среднем чуть более 60 см

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent