Мали военных прочесывают другом доме в городе Гао в поисках боевиков

Мали военных прочесывают другом доме в городе Гао в поисках боевиков

Рабат, 11 февраля. /ИТАР-ТАСС Первин Мамед-заде /. Мали военных прочесывают сегодня от дома к дому кварталов города Гао /1200 км от столицы Бамако /на севере, где в воскресенье проникли боевики "Движения за единство и джихад в Западной Африке» /Дедза /вступили в ожесточенные столкновения с правительственной армии.

По данным источников в органах безопасности, борьба погибли по меньшей мере три боевика, еще 11 захвачены в плен. В этой раненых нескольких солдат правительственной армии. Поврежденные и гражданских лиц - умерли от пулевых ранений трое гражданских лиц, и почти два десятка получили ранения и находятся в больнице.

Как признается военных, в настоящее время является риск проникновения в новые силы экстремистов Гао. В связи с этим, армейские подразделения Мали и Франция усиливает меры безопасности на въездах в город и его основных маршрутах. Между тем, Гао еще несколько человек. Гражданские фанки новый виток конфликта, боятся покидать свои дома.

По соображениям безопасности, крупнейшем рынке эвакуировали Гао, расположенный недалеко от главного здания комиссариата полиции, где в воскресенье смогли проникнуть боевики после того, как они приняли внезапного нападения. Сегодня утром, это здание было атаковано с французским боевыми вертолетами армии.

По мнению наблюдателей, боевики, которые прошли в этом месяце к тактике партизанской войны и саботажа, опасные для военных Мали, Франции и ЭКОВАС, даже в тех областях, которые считаются исключением.

Дерзкие нападения боевиков в Гао, как полагают комментаторы, проявляет слабость Мали армии приняты меры безопасности, ранее выиграл от радикалов городов. Кроме того, автор Dedza контратака может препятствовать развитию антитеррористической операции на Северном, где, по его словам, сотрудники службы безопасности, пряча лидеров экстремистских групп.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent