В центре Тимбукту, Мали армии обнаружили логово боевиков

В центре Тимбукту, Мали армии обнаружили логово боевиков

РАБАТ, 1 апреля. /ИТАР-ТАСС Первин Мамед-заде /. В Тимбукту, Мали /900 км к северу от столицы Бамако /, где в минувшие выходные произошли вооруженные столкновения между боевиками просочились в город и войска правительственной армии, теперь сделали операцию мести.

Правоохранительные органы были найдены в самом центре здания Тимбукту, где скрытые группы экстремистов. По словам источников в Министерстве обороны единиц Мали и Франции пришлось разрушить здание, в результате чего трое террористов были уничтожены. Таким образом, за последние два дня общее число погибших в боях в Тимбукту достигло десяти, среди них - Мали солдата армии и один гражданский

Армия также сказал, что операция по захвату беглеца гражданских бандитов, поднял военный лагерь и самой большой мечети города.

Ситуация в Тимбукту остается хрупким, однако, несмотря на это, утром еще раз, рынки были открыты, и на улицах возобновилось движение пешеходов.

По данным регионального комментаторы нападения боевиков в Тимбукту создает новые вызовы и проблемы для армии Мали и французских войск, поддерживающих его в полной версии и установить контроль над северными регионами Мали.

Тимбукту - одно из крупнейших городов на севере, много месяцев оплот сепаратистов и экстремистов, которые захватили власть в регионе весной 2012 года. Он был выпущен в конце января на французском и малийских солдат, которые все еще находится там контроль.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent