Россия готова предоставить площадку для переговоров сирийцев, если они хотят встретиться в Москве

Россия готова предоставить площадку для переговоров сирийцев, если они хотят встретиться в Москве

Конакри, 13 февраля. /Spets.korr. ИТАР-ТАСС Саадат Кадырова /. Россия готова предоставить площадку для переговоров сирийцев, если они хотят встретиться в Москве. Об этом заявил здесь сегодня на специальном Ближнем президента России Востоку, заместитель министра иностранных дел Михаил Богданов.

"Мы готовы предоставить площадку для сирийских переговоров, если они хотят встретиться в Москве", - сказал дипломат, отметив, что позиция России, которая совпадает с Женевским соглашениям.

В минувшую пятницу, Богданов в интервью "Rush Сегодня была" сообщил, что Россия ожидаемого прибытия делегации сирийской оппозиции и представителями правительства САР. «Мы всегда приветствуем возможность встретиться и обменяться мнениями, потому что динамика окружающей среды высока, и все это требует" сверить часы "и, самое главное, конструктивного обсуждения адекватных, соответствующих и эффективных решений для сирийского кризиса , - сказал дипломат -. Таким образом, мы ожидаем, что вскоре делегация сирийской оппозиции, а также представители правительства в Дамаске по приглашению министра иностранных дел Сирии и других сирийских лидеров "

"Министр иностранных дел России Сергей Лавров встретился с главой Национальной коалиции оппозиционных и революционных сил Сирии Муаз аль-Хатиб в Мюнхене, была интересной и важной беседы, и наш министр подтвердил аль-Хатиб приглашения в любое время приехал в Москву с делегацией Национального оппозиционной коалиции и революционных сил, - заявил в интервью Богданов -. Конечно, мы понимаем, что эта организация не все оппозиционные группы, у нас есть контакты с другими оппозиционными группами "

.

"Существует нет недостатка в контакте, есть недостаток может быть, реальные результаты, а не только нашей работы, но и работы других наших партнеров, чтобы убедить сирийцев немедленно остановить кровопролитие, остановить разрушение собственной страны и прийти к столу переговоров ", - сказал Богданов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent