Сирийские власти захватили собственностью катарского канала телекомпании "Аль-Джазира"

Сирийские власти захватили собственностью катарского канала телекомпании

БЕЙРУТ, 19 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Зеленин /. Сирийское министерство финансов использовало антитеррористическое законодательство против Фейсала аль-Касим - TV скандальной программы катарского телеканала "Аль-Джазира" под названием "противоположном направлении". На все движимое и недвижимое имущество и банковские счета сирийского журналиста арестовали, информационное агентство Сурия аль-Айн.

Аль-Касем обвиняемого "отмыванием денег, которая будет использоваться для поддержки терроризма" и ассоциацией "в заговоре с целью дестабилизировать политическую ситуацию, гражданской войны и религиозной ненависти". Правительственный документ показывает, что собственность на землю аль-Касим в южной провинции Эс-Сувейда были использованы "как место сбора и кров террористических групп и фермы был превращен в цех по производству взрывчатых веществ".

Ранее аналогичные меры были приняты в отношении двух диссидентов, живущих на Западе - известный журналист Мишель Кило и САРИ Исламский шейх аль-Рифаи, как Сурия аль-Айн. По данным агентства, в последнее время заморожены активы бизнесмена Firas Тлас и его жены Рани Аль-Джабер.

Firas является племянником бывшего министра обороны Мустафа Тлас, который отправился во Францию для лечения и не вернулись в страну. Сын министра, генерал-лейтенант Манаф Тлас - один из командиров элитной Республиканской гвардии и "Друг детства", президент Сирии - бежали Сирии в июле прошлого года.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent