Яблоко были взломаны

Яблоко были взломаны

ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 20 февраля. /ИТАР-ТАСС /. Крупнейший в мире компьютер компании "Apple" /Apple /объявил во вторник, что его серверы были взломаны.

Ее оружие, американская компания говорится в заявлении, была вредоносных программ, на компьютерах марки "Mac". Вирус проник внутрь корпоративной системы, "Яблоко", но была обнаружена и обезврежена.

Компания установила, что в хакерской атаки не были похищены данные. "Apple" принадлежит интернет-магазин "Aytyunz" и "Эпп история», чьими клиентами являются почти все сделали владельцы устройств корпорации вычислений. Интернет-ресурс "Aytyunz" посещают 400 миллионов человек, большинство из них также часто приходят на сайт, "Эпп односторонним". Личные данные клиентов из магазинов, в том числе кредитные карты данных, хранящихся на серверах компании.

В заявлении корпорации говорится: "Яблоко" вредоносную программу, которая заразила ограниченное число систем "Mac" через уязвимости в плагине /прикладная программа /платформа "Java", предназначенной для браузеров /программ для Интернета - прим. "

" ИТАР-ТАСС /Кроме того, она была использована для нападения на "Яблоко" и других компаний, она распространяется через веб-сайт для разработчиков программного обеспечения, - говорится в заявлении. - Мы выявили небольшое количество компьютеров в сети, "Яблоко", которые были инфицированы и изолировать их. "

». Есть никаких признаков того, что любые данные остаются вне сети, "Apple", - заверили в компании.

Она также заявила, что выпустит специальную программу, с помощью которой можно удалить вирус из разъема на платформе "Java", если он обнаружен на вашем компьютере.

Корпорация обратилась к правоохранительным органам, чтобы помочь в расследовании хакерских несколько компьютеров старших сотрудников.

В прошлую пятницу, социальной сети "Facebook" объявила аналогичную атаку на своих серверах. Он сообщил, что вредоносная программа попала на сайт компании с мобильного устройства. "Мы приняли все необходимые меры для очистки всех зараженных компьютеров, сообщил в полицию и начали крупное расследование", - говорится в докладе социальной сети более одного миллиарда пользователей.

В кибер-атак на американские СМИ обвинили китайских хакеров.

"Яблоко" делает персональные компьютеры и ноутбуки, "Мак", смартфонах, "iPhone", музыкальные плееры, "IPOD", Tablet PC "Ayped".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent