Италия определять свое политическое будущее

Италия определять свое политическое будущее

После 13 месяцев правительство "технократов", которые пришли после падения кабинета Сильвио Берлускони, Италия новые парламентские выборы. Избирательная кампания была напряженной, и в гонке за места в парламенте участвуют несколько крупных оппозиционных политических сил.

Возможно, возвращение старого знакомого: правоцентристской коалиции Берлускони снова привели, однако, не будет повторно председателем Совета министров в случае победы. В премьере, он непрочь его преемник, Анджелино Альфано, но за последние два года стало очевидно, что Alfano - очевидный кукольный Берлускони, а это не устраивает многих в коалиции, которые предлагают своих кандидатов.

- Я не могу сказать, что мы пропустили его! Политики теперь нужно быть немного скромнее. И я не могу понять, как он имел смелость вернуться к людям после того, как беспорядок, который он сделал. Абсурд какой-то!

- Вся моя жизнь была последовательным сторонником христианских демократов, и Берлускони, я видел его своим преемником, если бы ему дали возможность управлять страной, не вставляя всегда палки в колеса! Я рад, что он вернулся в политику.

Очень вероятно, радикальные изменения в политическом климате: наблюдатели прочат успех левого центра в лице лидера Демократической партии Пьерлуиджи Берсани. Он был министром экономического развития в изучении Романо Проди.

Казалось бы, что новое решение предлагает Марио Монти, который теперь утверждает, что возглавит политический, а не временное техническое правительство. Тем не менее, в этой усилий, чтобы поддерживать все те же знакомые старые центристской политики - Perferdinando Казини и бывшего союзника Берлускони Джанфранко Фини.

Оппозиция фронта и объединение "гражданской революции», которую возглавил Антонио Ingroya, бывший судья, чтобы охотиться за "крестного отца" мафии Бернардо Провенцано.

Против всех актов комик и блоггер Беппе Грилло, который около года назад на волне общей апатии и разочарования с известной политикой создало альтернативную "Движение пять звезд". Он быстро приобрел популярность в итальянском обществе и может быть одной из ведущих сил в будущем парламенте.

Стефано Vinyaroli, кандидат от "Движения 5 звезд"

- Идея движения, чтобы быть в парламенте обычные граждане, которые представляют и защищают интересы конкретных людей. Мы берем на себя законодательную ответственность за ограниченный период времени, мы не являемся членами профессиональных жизни, как это обычно бывает в Италии. После периода максимум два, я вернусь к моей основной работой. Первое, что мы собираемся сделать - уменьшить парламентской зарплаты, мы не будем претендовать на superzarplaty, потому что мы убеждены, что эта работа стоит меньше. Мы не поддерживаем любые конкретных политиков или политических сил и идей.

Кто победит? Распространение опросы общественного мнения закончился три недели назад. И не ясно, где политический маятник качнется в то время, когда Италия находится в состоянии экономического застоя, и в Европе, и финансовые рынки опасаются политической нестабильности и отсутствия контроля над страной.

Вера Щербакова

(Рим)

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent