Китайские праздновать романтический и красочный Фестиваль фонарей

Китайские праздновать романтический и красочный Фестиваль фонарей

ПЕКИН, 24 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Селищев /. Китайцы отмечают сегодня романтическое и красочный Праздник фонарей, который завершает две недели празднования Нового года по лунному календарю. В этот день есть "yuansyao" - ". Сладкой жизни" посыпать мукой и сахаром круглые клецки из клейкого риса, которые символизируют богатство и

Уже рано утром в Пекине раздавались взрывы петард и крекеров, которые являются неотъемлемой частью любого торжества в Китае. К вечеру редкие перерывы от петард перерасти в реальную канонада - горожане еще раз попытаться основательно напугать злых духов, которые, как полагают, разброс от оживленных "огонь весело". В тот день, также решили организовать праздник, часто сопровождается шествие, танцы на ходулях, "Тайпин" /танец в ритме барабана /"танцы львов и драконов".

Тем не менее, наиболее важной частью праздника огней. В сумерках Китай направил жителям наслаждаться различными лампами, которые висели на улицах и в парках храма. Наиболее популярная форма света - "tszoumaden сделан на бамбук или проволочного каркаса, бумаги, стекла и пластика Мастер создает сложные композиции, изображающие сцены из популярных опер". Tszintszyuy "или классического романа« Сон в красном тереме »,« Путешествие в Запада »« Троецарствие ».

Согласно легендам, прогулки в ночи" yuansyao "и любуясь полной луной обещает процветание и хорошее здоровье. В древние времена было принято даже" падение заболеваний ". Эта точка зрения в многих областях четко связаны с переходом от моста, сопровождаются бросанием камней или любой мусор в воду.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent