Бюро переписи населения США исключает из своих документах слово "негр"

Бюро переписи населения США исключает из своих документах слово

ВАШИНГТОН, 26 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Лебедев /. Бюро переписи населения США, впервые за свою более чем 100-летнюю историю отказывается использовать в своих официальных документах слово "ниггер" /Негро /. Отныне обратиться к темнокожей расе граждан на использование слова "черный" /черный /, который в Соединенных Штатах не считается оскорбительным и политически правильный "черный" /афро-американского /, твердо обычно используют в последней десятилетии.

Как пояснили в понедельник в интервью с руководителем AP расовой статистики, Бюро переписи населения США Николас Джонс, решение было принято в связи с тем, что многие темнокожие жители воспринимают слово "ниггер" как "наступление и устаревшие". Джонс сказал, что изменения будут внесены в официальные документы в следующем году, когда будет следующий национального обследования домашних хозяйств США.

"Все это показывает, что времена меняются, меняется лексика и изменение концепции расы - отметил профессор социологии в Стэнфордском университете, Мэтью Snipp -. Определение" ниггер "для молодых афро-американцев напоминание о эпохе, когда они были рассмотрены гражданами второго сорта ".

Широкое использование в Соединенных Штатах слово "ниггер", который пришел на смену более оскорбительные слова "цвет" /цветной /, постепенно сходит на нормальное движение чернокожих американцев за свои права в 1960 году. Документы национальной переписи населения, состоявшейся в 2010 году в "Гонки" один из вариантов обозначается тремя словами: ". Негр, черные или афро-американец" Теперь, в анкетах статистическая служба будет длиться только пару слов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent