Сильный снегопад обрушился на Центральную и южную Испанию

Сильный снегопад обрушился на Центральную и южную Испанию

МАДРИД, 1 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Черносвитов /. Популярные с испанского погода напомнила зрителям о докладах, четверг с полей сражений. В течение 10 минут, Первый канал испанского телевидения показали, снег свалили город, наполненный потоками воды улицы, сгибаясь под воздействием порывов ветра и деревьев дрожь прохожих.

Продолжение почти по всей территории Пиренейского полуострова на третий день плохой погоды вызвал заторы на дорогах, в результате многочисленных аварий, отменены занятия в школах, и перебои в снабжении сельского основные товары. В некоторых регионах в центральной части страны высота снежного покрова достигла 50 см, что крайне редко в Испании.

Особенно неожиданным было обильные снегопады в Южной Андалусии, где заснеженные белым одеялом знаменитый собор в Севилье, дворец Альгамбра в Гранаде сложные, узкие улочки старого города в Кордове. По словам местных старожилов таких снегопадов на их месте не был 20 лет. Тем более - в конце февраля, когда обычно испанском миндаля цветут и солнце, как приход весны.

В восточных регионах страны, например, в Валенсии, только снег в горах и на побережье Средиземного моря были проливные дожди, которые вызвали подтопление подвалов и первых этажей домов местных жителей. Тем не менее, многие из них воспринимаются осадков с удовлетворением. Как один из жителей города Аликанте, "Испания очень нужна вода, потому что в прошлом году было очень сухо».

Температура ночью в эти дни достигла отметки в ряде регионов минус 10 градусов, а днем не опускается ниже нуля.

Как сообщает Национальное агентство по метеорологии, сегодня в 36 провинциях страны будет оставаться риск снега и сильных дождей. Но в субботу должны расти теплее, а душа будет заменен на моросящий дождь.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent