Европа покрыта снегом, туман и драйверы для предотвращения ледяных

Европа покрыта снегом, туман и драйверы для предотвращения ледяных

ПРАГА, 29 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Карцев /. Чешская Республика переживает последствия сильных снегопадов, которые обрушились на страну в ночь с пятницы на субботу. В связи с необычно холодная для этого времени года температура в центральной части страны не поднимается выше минус 5 градусов по Цельсию, первый снег не тает не только на полях, но и в общественных садах и парках.

На автомагистралях видел повышенной льда, которые привели к многочисленным дорожно-транспортных происшествий. Водители также предотвратить туман, который особенно плотно в низинах. В некоторых местах видимость составляет менее 100 метров.

Техническое обслуживание экипажей в сутки, удалось очистить большинство треков из поваленных деревьев, а движение поездов по всей стране в настоящее время почти восстановился, хотя многие поезда, прибывающие и очень поздно.

В городе Табор, мороз убил первого в этом сезоне остались без крова. В крупных городах, все приюты не имеют крыши над головой, полной свободные места отсутствуют.

В Польше, особенно сильный снегопад обрушился на юг и восток страны. В Белостоке калибровочных ночью температура упала до минус 10 градусов. Под тяжестью снега были липкими обрыва проводов многих линий электропередач. В столице воеводства Мазовецкого по-прежнему без электричества более 5 тысяч клиентов. В воскресенье, не было электричества в домах 70 тысяч жителей провинции.

Синоптики предупреждают, что необычно холодная для этого времени года погода будет продолжаться в течение нескольких дней.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent