Россия будет добиваться полного снятия обвинений против 15 русских моряков - членов экипажа Myre Seadiver

Россия будет добиваться полного снятия обвинений против 15 русских моряков - членов экипажа Myre Seadiver

РАБАТ, 1 марта. /ИТАР-ТАСС Первин Мамед-заде /. Россия будет добиваться полного снятия обвинений против 15 русских моряков - членов экипажа Myre Seadiver, который на этой неделе федеральный суд Лагоса были освобождены под залог посольства России. Как заявил сегодня в интервью ИТАР-ТАСС посол России в Нигерии Александр Поляков.

"Стратегию дальнейших действий ясна - мы должны работать в направлении полного снятия обвинений против наших граждан и их безусловное освобождение возможность вернуться домой Это наша общая цель с компанией, судовладелец,.", - Сказал дипломат .

Он напомнил, что "суд над матросами и корабль - общий и принятый судом по понедельнику, 25 февраля решение содержит два пункта: один из них - освобождение моряков под гарантии посольства России, другой - на определении суммы залога в размере 500 тысяч долларов за освобождение судна "." Таким образом, эти вопросы существуют в тесной связи друг с другом. Естественно, конечная цель и владелец компании, и сохраняет свои посольства России, и русское государство - это снятие всех обвинений и освобождению моряков и судна ", - сказал Поляков.

Он также сообщил, что в настоящее время моряки проживают на территории комплекса посольства в Лагосе. "Они могут покинуть комплекс - пойти в магазин, идите к океану, единственное ограничение - Русские моряки не могли покинуть страну", - сказал посол.

В понедельник федеральный суд удовлетворил ходатайство Лагос русских дипломатов об освобождении под залог из нигерийского посольства в тюрьме 15 русских моряков - членов экипажа Myre Seadiver, принадлежащий группе Moran безопасности. Русские моряки пройдет в Нигерии в течение более четырех месяцев - с 19 октября 2012 года, когда правительство этой страны задержали судно в порту Лагоса, под предлогом наличия на борту якобы неправильно объявил огнестрельного оружия.

Как ранее сообщал ПРАЙМ-ТАСС Поляков, следующее слушание по делу нигерийского суда русских моряков на 10 апреля.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent