Компания, обвиненная в подкупе сотрудников ООН, выплатит властям США 16 млн долларов

Компания Armor Holdings Inc. выплатит властям США около 16 миллионов долларов с целью урегулирования претензий по делу о даче взяток должностным лицам ООН для получения заказа на поставку бронежилетов для миротворческих операций, говорится в пресс-релизе Комиссии по ценным бумагам и биржам США.
Как уточняется в сообщении, Armor Holdings Inc. выплатит комиссии примерно 5,7 миллиона долларов в рамках досудебного урегулирования спора. Кроме того, компания заплатит штраф в 10,29 миллиона долларов в обмен на закрытие уголовного дела ее в отношении. По мнению представителя комиссии, Armor Holdings Inc. не сумела обеспечить должный контроль над действиями сотрудников дочерней компании, которые с 2001 по 2006 год через посредника подкупали должностных лиц ООН с целью получить для фирмы заказ на поставку бронежилетов.
В рамках этого договора компания получила 7,121 миллиона долларов. Кроме того, по мнению комиссии, другая "дочка" Armor Holdings Inc. скрыла более 4 миллионов долларов комиссионных, выплаченных посредникам в сделках по продаже товаров правительствам других стран. Согласно действующему законодательству США, компаниям запрещается подкупать должностных лиц за рубежом для получения заказов. С 2010 года Комиссия по ценным бумагам и биржам США возбудила 32 дела о нарушении соответствующего закона и взыскала с обвиняемых компаний штрафы на общую сумму более 600 миллионов долларов.
Источник: РИА Новости

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent