В КНДР, в этом году в первый раз на 8 марта объявили праздником

В КНДР, в этом году в первый раз на 8 марта объявили праздником

ПХЕНЬЯН, 7 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Сидоров /. Несмотря на ухудшение ситуации на Корейском полуострове после запуска первого искусственного спутника Земли и подземного ядерного испытания в Северной Корее, жизнь в этой стране продолжается. Как страна готовится к Международному женскому дню, впервые в этом году в местном календаре отмечен красным цветом.

Пхеньян и других городах в пятницу проведет свои традиционные торжественные собрания, концерты лучших творческих коллективов, спортивных.

Сегодня, корейских женщин поздравили предприятий и учреждений, где их чести удовлетворены небольших банкетов и развлечений. Много хороших слов в адрес местных слышали прекрасного пола, чтобы связать свою судьбу с Вооруженными силами страны. В дополнение к лирическим балладам традиционных женских добродетелей, КНДР общие гимны хвалить мужество офицерские жены корейской Народной армии и доблесть девушки, которые сейчас с оружием в руках защитить Национальная Безопаность. В состоянии придерживается политики "сонгун" /приоритет /Армия, ролевые модели женщины, которые "выбрали затем замачивают форме муж сомнительной роскоши".

Со всеми честь, которая используется военными женщин в стране не обделена вниманием и представителей других, более мирных профессий, которые делают свою работу, как партийные функционеры, офицеры правительства, различных экономических и социальных структур. Среди них много известных ученых, педагогов, художников и спортсменов.

Газеты продолжают поощрять женщин, чтобы "показать боевой дух и патриотического рвения в борьбе за построение" мощной и процветающей нации "под мудрым руководством маршала Ким Чен Ун.

Информационное агентство ЦТАК, опубликованном сегодня на каналах коллекцию Сообщения из ряда зарубежных газет и организаций левого, которые утверждают, что "корейские женщины - самые счастливые в мире".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent