Марсе марсоход НАСА Curiosity погрузился в "спячку", чтобы защитить их от последствий мощных бурь на солнце

Марсе марсоход НАСА Curiosity погрузился в

ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 7 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Александра Урусова /. NASA Rover переехал "Kyuriositi" в спящий режим, чтобы сохранить уникальную научную лабораторию на борту последствия мощной бури на Солнце. "Мы должны действовать осторожно", - заявил в среду, Ричард Кук из JPL /JPL /в Пасадене /Калифорния /.

По данным NASA, во вторник зарегистрирован мощных солнечных вспышек, сопровождающихся выбросами корональной массы. Эта горячая плазма, которая является потоком протонов, электронов и тяжелых элементов, бросился к Красной планете со скоростью 32 миллиона километров в час. В зависимости от силы рентгеновского излучения таких проявлений солнечной активности может вызвать магнитные бури, нарушения линий электропередач, электрических приборов, спутников Земли, но непосредственной опасности для человека не представляют.

В JPL решили подстраховаться на осторожностью с помощью команд с Земли от питания прибора "Kyuriositi". Все остальные Марса, NASA продолжает работать в обычном режиме и не испытывали более разрушающее воздействие бури на Солнце.

Марсоход прибыл на Красную планету 6 августа 2012 чтобы исследовать кратер Гейла. Планируется, что он будет оставаться на Марсе составляет 687 земных суток. NASA проект стоимостью 25 миллиарда долларов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent