Министр обороны Франции прибыл необъявленный визит в Мали

Министр обороны Франции прибыл необъявленный визит в Мали

ПАРИЖ, 7 марта. /ИТАР-ТАСС Щербаков /. Министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан прибыл сегодня с необъявленным визитом в Мали. Как сообщили в министерстве обороны страны, руководитель департамента намерен ознакомиться с содействию антитеррористической операции "Serval", начало которой было объявлено 12 января.

Ожидается, что Le Дриан посетит ключевые города на севере Мали Бамако, столице, в том числе крупные города Гао, который до вмешательства французских войск, более половины держал исламистов. Несмотря на то, что французы, при поддержке правительственных войск взяли под свой контроль Гао в конце января, боевики продолжают нападения.

Так, в среду в районе села кератит Tin /100 км к востоку от Гао /уничтожены более 10 террористов, которые напали на отряд малийских войск. В бою был убит французский легионер.

Накануне президент Франции Франсуа Холланд заявил, что вывод французских войск, участвующих в операциях в Мали /около 4 тысяч человек /начаться в апреле. Ранее чиновники в Париже заявил, что постепенное сокращение численности войск произойдет в марте.

Несмотря на то, что Франция уже на протяжении двух месяцев борьбы с террористами на территории Мали, освободить семь задержанных "Аль-Каида в странах исламского Магриба" французского заложника до сих пор не удалось.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent