В ливийской столице, десятки человек отравились суррогатным алкоголем, и пять из них умерли

В ливийской столице, десятки человек отравились суррогатным алкоголем, и пять из них умерли

КАИР, 10 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Тарасов /. Пять человек погибли, десятки доставлены в больницы в результате суррогатных отравлений алкоголем в ливийской столице. Как сообщает информационное агентство LANA, с пятницы по воскресенье в больнице Триполи получили 69 человек, используя поддельный алкоголь. Состояние десяти из них серьезно.

По словам местных врачей, все пациенты имеют признаки отравления метанолом, вызывая почечную недостаточность и слепота, а также приводит к смертельному исходу. Большинство доставили в больницу - мужчины в возрасте от 19 до 50 лет из пригородов столицы.

Считается, врачи, плохой алкоголь жертв купил в одном месте. Где именно были приобретены поддельные алкоголь, узнать теперь в полиции.

Продажа и употребление алкоголя запрещено в Ливии. Однако после падения режима Муаммара Каддафи в стране Северной Африки начали действовать в полном объеме "черного рынка", которые в дополнение к различным видам напитков может быть почти в свободном доступе наркотиков и оружия. В последние месяцы ливийских сил безопасности несколько раз перехватил большого количества алкоголя, которые затем разрушаются.

Комментариев 1

Офлайн
m
m 12 марта 2013 00:57
Мусульмане с удовольствием употребляют алкоголь. Тем более те страны которые исторически делают вино и коньяк: ведь не только на продажу, но и для собственного употребления.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent