Михаил Горбачев представил свою автобиографию в Берлине

Михаил Горбачев представил свою автобиографию в Берлине

БЕРЛИН, 13 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Антон Долгунов /. В театре "Берлинер ансамбль", в центре немецкой столицы во вторник вечером состоялась презентация автобиографии советского и русского политика Михаила Горбачева "Все в свое время. Моя жизнь". На мероприятии, в дополнение к настоящим особенно автору бывший президент Германии Рихард фон Weizscker /год 1984-1994 /и экс-председатель Совета министров ГДР /1990 /Лотар де Мезьер.

В книге бывшего переговоры президента о его детстве и юности, которые он провел в селе Привольное в Северо-Кавказском регионе /в настоящее время - Ставропольский край /студенческие годы в Москве, о политической карьере аварии на Чернобыльской АЭС, отношения с первым Президент России Борис Ельцин, события августа 1991 года. Тем не менее, общая нить всей 550-страничный документ представляет собой историю любви со своей женой Раисой. "Моя первая любовь - его жена, а вторая - политика", - сказала на презентации автор.

Лауреат Нобелевской премии мира в 1990 году сказал, что местами на себя часть ответственности за смерть его жены от лейкемии в 1999 году. "Когда я был избран Генеральным секретарем /1985 /, я сказал ей, что мы должны жить так, как мы жили раньше, - сказал он аудитории. - Но работа -. Это тяжелая работа, она отнимает у нас почти силой и моя вина, что она должен был разделить со мной мою судьбу, стресс. «Это было уже после смерти Максимовна Горбачева решил написать эту книгу.

Ссылаясь на нынешние отношения между Россией и Германией, он сказал, что Москва и Берлин, чтобы развивать отношения и дальше сближаться. "Мы должны знать друг друга, чтобы понять, - сказал он, -. Нашей коллективной истории так много, что можно было бы исключить из нее несколько глав несмотря ни на что, мы все еще партнеры, и продолжать работать.».

Издательство "Hofmann унд Кампе Verlag" /Hoffmann унд Кампе Verlag /, которая приобрела права на книгу в прошлом году корр. ИТАР-ТАСС сообщили, что на немецком языке версия "несколько отличается" от русского языке, называется «Наедине с собой». ». Все переводчик поправки Бриджит Фейт принято после обсуждения с автором Мы надеемся, что эта книга будет представлять интерес для немецких читателей, в противном случае мы бы не приобрести права на это", - издателю.

Книга поступит в продажу 14 марта этого года.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent