Брюсселе полиция арестовала более 50 антиглобалистов ворвались в одну из Evrokvartala здания до открытия саммита ЕС

Брюсселе полиция арестовала более 50 антиглобалистов ворвались в одну из Evrokvartala здания до открытия саммита ЕС

БРЮССЕЛЬ, 14 марта. /ИТАР-ТАСС Денис Дубровин /. Брюсселе полиция арестовала более 50 антиглобалистов ворвались в одно из зданий Evrokvartala, перед открытием саммита ЕС. Сказал канал RTBF.

"50 антиглобалистов вошел в первый этаж здания, в котором находится генерального директората Европейской комиссии по экономике и финансам Их кампанию они называют." Европейская весна ", - сообщил телеканал Это здание в Evrokvartale примерно в 300 метрах от резиденции. ЕС "Юстус Липсиус", которая открылась сегодня, саммит Евросоюза, но за пределами полицейский кордон безопасности. антиглобалистов состоялась в здании около получаса, по их собственным словам, в знак протеста против "политики бюджетной дисциплины, что приводит к жестокие реформы в европейских странах ».

вызвал полицию очистили здание, владеющих более 50 человек. их всех в наручниках были погружены в автобусы полиции и отправлен на сайты для идентификации и допроса. полиции уверены, что если некоторые из протестующих Не есть люди, которые хотели, все они будут освобождены.

Эта акция не имела ничего общего с акцией протеста на Европейской конфедерации профсоюзов, которая ранее была состояться в Брюсселе и завершены в соответствии с постановлением Городские власти около 2 часов до начала саммита. нем приняли участие около 15 тысяч человек, которые мирно разошлись, не вступая в конфронтацию с полицией.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent