Холланд пытался оправдать планы по отмене поставки оружия в Сирию, что население страны находится в опасности

Холланд пытался оправдать планы по отмене поставки оружия в Сирию, что население страны находится в опасности

БРЮССЕЛЬ, 14 марта. /ИТАР-ТАСС Денис Дубровин /. В Сирии "поставляет оружие", но это "поставляет Россия, и только режим Башара аль-Асада». Об этом заявил сегодня президент Франсуа Холланд по прибытии на саммит ЕС. Таким образом, он пытался оправдать позицию Парижа и Лондона, которые поддерживают идею оружие ЕС поставками сирийских повстанцев.

"Франция и Великобритания вместе поддерживают отмену европейского эмбарго на поставки оружия Сирии Мы поддерживаем отмену эмбарго не проводить тотальную войну, и в целях создания условий для передачи политической власти,." - сказал Холланд.

По его словам, народ Сирии "в опасности", поскольку "она разрушает режим, который не хочет политических изменений". "Я был первым главой государства официально признали сирийской оппозиции, и теперь мы должны дать ему средства для достижения ухода Асада", - заключил Олланд.

Дебаты по Сирии не входит в официальную повестку дня саммита ЕС, который посвящен экономическим вопросам и справиться с кризисом в Европе, но с высокой вероятностью обмен мнениями по этому вопросу может иметь место. Взаимопонимание между европейскими странами на поставку вооружений в Сирию нет - Германия, Швеция и ряд стран-членов ЕС считают поставки оружия в зону конфликта неприемлемо.

В феврале Европейский Совет решил облегчить европейского эмбарго, позволяя корабля в Сирию "несмертоносного военного оборудования и технологий". В связи с этим Великобритания уже объявила о доступности повстанцев бронированных внедорожников, не оборудованные системами оружия, бронежилеты и средства связи.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent