Китай утвердил новый состав Центральной военной комиссии КНР - высшей военной власти в стране

Китай утвердил новый состав Центральной военной комиссии КНР - высшей военной власти в стране

ПЕКИН, 15 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Каргапольцев /. Делегаты 1-й сессии Всекитайского собрания народных представителей /ВСНП /12-го созыва - высший законодательный орган в стране - подтвердил сегодня и Сюй Фан-Chanluna Селия заместителем председателя Центральной военной комиссии /CVS /Китай.

Вентилятор Chanlun родился в 1947 году в северо-восточной провинции Ляонин. Член Коммунистической партии Китая с 1969 года. В настоящее время имеет звание генерал-полковника, входит в состав Политбюро ЦК КПК. За годы службы вентилятора Chanlun занимал различные ключевые посты в армии. В период с 2000 по 2003 год был начальником штаба Военно District Шэньян, а с 2004 по 2012 год - командующий Jinan военного округа.

63-летний Сюй Селия также сделал блестящую военную карьеру. Уроженец восточной провинции Шаньдун, член КПК в 1967 году. В настоящее время имеет звание полковника ВВС. Он прошел через все необходимые этапы карьерной лестнице. Он занимал различные командные должности. 2004-2007 он был заместителем начальника штаба Народно-освободительной армии /НОАК /, а с 2007 по 2012 командовал ВВС Китая. Член Военного совета ЦК КПК с 2007 года. На ноябрьском съезде партии пришли к новому Политбюро.

Утверждены назначения сегодня было вполне ожидаемым, так как существующие в Китае два ведущих военных тела - государства и партии - идентичны по составу. На совещании в ноябре 2012 года 18-й съезд КПК, Си Цзиньпин, Ху Цзиньтао сменил на посту председателя Военного совета ЦК КПК, составила почти полностью обновился. Тогда вице Xi в Военный совет ЦК КПК и стал Chanlun Фан Сю Селия, и в его состав входят новые Чан Ваньцюань, Fenhuey вентилятор, Чжан Янь, Чжао Кэширует возможность установить Чжан, У Шэнли, Ма Сяотянь и Вэй Fenhe. Они такие же имена появляются в обновленный список членов сегодня КНР Центральной военной комиссии. Из своего старого места сохраняются только Чан Ваньцюань и Wu Shengli. По поступающим сообщениям, один из них должен быть новый министр обороны. Скорее всего, этот пост будет получить Чан Ваньцюань.

В Китае Военного совета ЦК КПК направляет НОАК и Народной вооруженной силы полиции /НВП /. Он подчиняется Генерального штаба НОАК, НОАК Главного политического управления, Департамента логистики и Департамента вооружений НОАК и военной техники, PLA. Военный совет ЦК будет функционировать параллельно с государственным управлением вооруженных сил Китая - Центрального военного совета КНР /CVS /.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent