Северной Корее вооруженные силы испытали в Японском море две ракеты малой дальности - южнокорейские военные источники

Северной Корее вооруженные силы испытали в Японском море две ракеты малой дальности - южнокорейские военные источники

СЕУЛ, 16 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Кутахов /. КНДР в пятницу в Японском море запускает ракеты малой дальности. Сообщило агентство Ренхап.

"В ходе состоявшейся в маневре Северной Кореи свои войска произвели два выстрела из испытательных пусков ракет малой дальности в Восточном море /так здесь называют Японским морем - Около Корр ИТАР-ТАСС /Верю, что это было ракет" N Kay "02" /KN-02 /. "- цитирует военный источник

В ответ на недавнее принятие СБ ООН резолюции об ужесточении санкций против Пхеньяна за его 12 февраля ядерное испытание, Север последние годы на ежедневной основе, чтобы разрядить ситуацию, сказал в этой связи агентство Ренхап.

Согласно Сеул, Корея имеет на вооружении более 1000 ракет, большинство из которых может нанести удар по Южной Корее. Некоторые из его ракетных комплексов попасть в японских и американских военных баз в регионе Северо-Восточной Азии.

KN-02 ракеты улучшенный вариант SS-21 и может летать до 120 км.

Верь в Южнокорейские вооруженные силы, эти запуски были проведены в ответ на юг ежегодного американо-южнокорейские маневры "Фоул игл" /Foal Eagle /и "Key rizolv" /Key разрешать /.

Согласно пресс Пхеньян Недавно лидер Северной Кореи Ким Чен Ун лично руководил боевыми стрельбами, была в направлении двух южнокорейских островов границе в Желтом море.

В ноябре 2010 года северокорейская артиллерия прибрежных вблизи острова Енпхендо, в результате которого погибли два мирных жителя и двух морских пехотинцев, еще 18 человек получили ранения. Эта бомбардировка территории южнокорейского было сделано в первый раз со времен Корейской войны, 1950-1953 гг.

этот инцидент предшествовал погружения вблизи межкорейской морской границы с Южной корейский корвет "Чхонан", на борту которого погибли 46 моряков. Сеул и Вашингтон обвинил Север, но Пхеньян назвал инцидент провокацией всех союзников.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent