Венесуэльские власти отказаться от бальзамирования тела Уго Чавес

Венесуэльские власти отказаться от бальзамирования тела Уго Чавес

Каракас, 16 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Сергей Середа /. Венесуэльские власти отказаться от бальзамирования тела Уго Чавес. Об этом сообщил в пятницу вечером министр связи и информации Республики Эрнесто Вильегас в своем микроблоге в социальной сети "Twitter".

Министр отметил, что это решение было принято на основе «Доклад русских врачей", в котором говорится, что для бальзамирования тела должны были бы взять из Чавеса в Россию на срок от 7 до 8 месяцев. "После этого доклада, было решено отказаться от бальзамирования, хотя это и хотел многих наших сограждан", - сказал Вильегас.

На прошлой неделе исполняющий обязанности президента Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что тело Чавес будет бальзамировали. "Решение, бальзамировать тело президента, чтобы он остался навсегда, и люди не могли видеть его в Музей революции под стеклянным куполом, - сказал он, -. Чавес будет бальзамировали, как Ленин, Хо Ши Мина и Мао Цзэдуна ". Однако после этого Мадуро заявил, что сделать это удастся. "Мнения ученых предположить, что это будет трудно сделать", поскольку "решение должно быть принято гораздо раньше", признался он.

"Мы должны информировать ответственных людей", - сказал Мадуро, в соответствии с которым решение этого органа будет бальзамировали Чавеса было принято по предложению лидеров "некоторые страны", прибывший на прошлой неделе для участия в государственных похорон Церемония президент /названия конкретных стран, пока он не назвал /.

Говоря о взглядах ученых, Мадуро заявил, что эксперты стран бальзамирования приехал из России и Германии. "Процесс /бальзамирования /очень сложно, это мой долг сообщить вам, что вы не можете быть в состоянии выполнять".

В пятницу, гроб был помещен Чавеса в мраморный саркофаг, внутри здания Метрополитен-музей Революции. Министр Вильегас объявил, что венесуэльцы доступ к саркофагу будет открыта в субботу с 09:00 до 16:00 по местному времени.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent