Потери русского владельцев банковских счетов на Кипре может составить до 15 млрд евро от налога на депозиты

Потери русского владельцев банковских счетов на Кипре может составить до 15 млрд евро от налога на депозиты

ЛОНДОН, 16 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Makarchev /. Потеря русского владельцев банковских счетов на Кипре было около 15 млрд евро в результате решения, принятого вчера вечером вынужден единовременный налог на банковский сектор Кипра. Эта информация была корр. ИТАР-ТАСС сообщил источник в Европейской комиссии.

Согласно формуле принятой министрами финансов зоны евро, с депозитом в размере до 100 тысяч евро снят налог в размере 675 процента по вкладам выше этой суммы налог установлен на уровне 99 процента. Эта мера является частью программы финансовой помощи со стороны ЕС и Международного валютного фонда /МВФ /Кипр. Принудительный сбор средств со счета держателей, который даст около 58 млрд евро, позволит ЕС и МВФ сократить до 10 млрд евро, размер финансовой помощи на Кипр. Первоначально планировалось предоставить 17 миллиардов евро.

Впервые в истории зоны евро, владельцы депозитов в банках должны обязательно участвовать в стабилизации финансового рынка стран-участниц.

"Общий объем депозитов на счетах кипрских банков, в настоящее время работает на 70 млрд евро, - сказал источник, сообщает ИТАР-ТАСС. - В этом русских денег составляет около 20 млрд. евро основном это компании составляет более 100. тысяч евро ".

В свою очередь, британский канал "Sky News" сообщила, что до полуночи последнего держателей счетов в банках на Кипре могут свободно распоряжаться своими деньгами. Тем не менее, на сегодняшний день власти ввели меры по контролю за движением капитала - в каждом из счетов, замороженных часть не может быть фактическим захватом. "Паралич банковской системы на Кипре последний крайней мере в ближайшие три дня, а в следующий понедельник это праздник на острове", - сказал "Sky News", обратив внимание на тот факт, что ЕС нарушил свое обещание, что вкладчики банков зоны евро не страдают в результате стабилизации усилия.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent