Кипр парламент проголосовал против налога на банковские депозиты

Кипр парламент проголосовал против налога на банковские депозиты

НИКОСИЯ, 19 марта. /ИТАР-ТАСС Бережков /. Кипр парламент проголосовал ныне против налога на депозиты - обстановка Еврогруппы антикризисной программы. По голосования 36 представителей пяти партий взговорили "нет" принудительным кипрских банков по привлечению инвесторов для финансирования программы. Еще 19 депутатов - от правящей Демократической сбор - воздержались.

Между тем, по настоящим ключей в Брюсселе, полоса евро уже взялся подготовку к вытекающему Еврогруппы консультации незапланированной.

Безвременно поутру 16 марта Еврогруппа и МВФ после 14-часового обсуждения международного антикризисного плана, согласованного Кипра в размере 10 биллионов евро. Кипр в мена обещались сохранить все суммы банковских вкладов до 100 тысяч евро единовременная плата в размере 675 процента, а свыше 100 тыс. евро - 99 процента. Кроме того, Кипр изображает повышение корпоративного подоходного налога с 10 до 125 процента, налог на доходы от банковских депозитов и более жесткие законы по войне с отмыванием денег.

Беспрецедентный для евро Решение о вступлении единовременный налог на банковские депозиты ввергло к протестам в Кипр, шквал критики в интернациональное финансовое сообщество и бурю негодования в России, а внушительная доля вкладов свыше 100 тыс. евро в банках Кипра относящихся русским бражкам и частным рылам.

В понедельник правительство Кипра пробовала завершить план, однако всего один-одинехонек был в состоянии сформулировать значимое предложение - отказаться от налоговых отчислений владетелей менее 20 тысяч евро. Ныне эта программа не удалась, и альтернативы ему доколе дудки.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent