В столице Индии завершил Международный джазовый фестиваль

В столице Индии завершил Международный джазовый фестиваль

Афро-душа Франции, на Ближнем Востоке, Израиль народные и фламенко из Испании - все эти стили музыки встретились в Джаз-Дели Международный фестиваль, который в эти дни проходит в столице Индии. Участок расположен на открытом воздухе в парке имени Джавахарлала Неру - непосредственно между двумя местными достопримечательностями - пальмами и памятник Владимиру Ленину.

Александр Антипин Корреспондент:

- Джаз в Индии доступна для всех. Кроме того, вход на концерт бесплатный, зрители могут выбрать сами, как они смотрят на ваши любимые музыканты - с удобными белыми диванами и поселились на земле, ближе к природе.

Француженка Imany - иначе Надя Младен - уже хорошо известны во всем мире. Клип, я никогда не узнаю собрали восемь миллионов просмотров видео-порталов YouTube. Это до Индии, однако, получил в первый раз, доказывая, что музыка не имеет границ, и под страхом души мелодии эмоционально готовы танцевать на каждом континенте.

Надя молодая, певица:

- Я в Индию в первый раз, и я любил эту страну. Теперь я должен открыть Россию, где я стою в конце апреля и начале марта в Санкт-Петербурге. Я с нетерпением жду этого.

Россию представлял квартет Олега Бутмана, младший брат известного джазового музыканта Игоря Бутмана. Команда прибыла сюда как часть саксофонист Сергей Головня, пианист и гитарист Иван Фармаковский Антон Ревнюк. Олег сам играет на барабанах.

Олег Бутман, музыкант:

- Когда мы пошли в Индию, мы все были предупреждены о том, что там очень грязно и вы должны следовать все меры предосторожности. Мы не видим этого, но удалось увидеть некоторые из достопримечательностей в Нью-Дели. Индия нам очень понравилось, и мы будем возвращаться сюда снова, если бы предоставилась возможность. Замечательный фестиваль. Красивая сцена, хорошее оборудование. Нас тепло приветствовали. Все музыканты были совершенно иными.

Только культурное мероприятие приняли участие команды из 10 стран, в том числе Южная Африка, Польша, США и Швейцарии. Сюрприз для многих зрителей стал приезд колумбийских Оскар Асеведо квартет с солистом Джина Савино.

Джина Савино, певица:

- Мы очень рады принять участие в джазовом фестивале в Нью-Дели. Мы были приглашены на фестиваль колумбийского посольства в Индии, и мы рады, что у нас еще есть здесь.

Индия не должны учить джазу - число поклонников этого музыкального направления, как его исполнители, быстро растет. Если в 70-е годы музыки слышен только выбран, джаз-Дели Международный фестиваль - третий по счету - удалось привлечь тысячи посетителей, как из индийской столицы и других городов.

Александр Антипин

(Нью-Дели)

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent