В Ватикане, папа, Фрэнсис получил представитель Русской Православной Церкви митрополита Илариона

В Ватикане, папа, Фрэнсис получил представитель Русской Православной Церкви митрополита Илариона

МОСКВА, 20 марта. /ИТАР-ТАСС /. Папа Фрэнсис встретился с председателем Отдела внешних церковных связей /ОВЦС /митрополит Иларион. Встреча прошла в Государственном Секретариате Ватикана.

Митрополит Фрэнсис Папа дал теплый привет и спасибо за молитвы Святейшего Патриарха Московского и всея России Кирилл, отметив, что Русская Церковь внимательно следит избрания и интронизации Римского Понтифика, в соответствии с деталями Служба коммуникации ОВЦС встречи.

В ходе встречи митрополит Иларион рассказал о жизни и служении Русской Православной Церкви, и выразил надежду, что в соответствии с новым понтификат будет прикреплен к хорошим изменениям, которые возникли в отношениях между Русской Православной и Римско-Католической Церкви в Папа Бенедикт XVI. Как отметил председатель ОВЦС, Московский Патриархат придает большое значение развитию отношений с Католической Церковью, особенно в области социальных услуг для бедных и обездоленных, чтобы защитить гонимых.

Митрополит Иларион сообщил понтифик из проблем, которые сохраняются в отношениях между двумя Церквами, и выразил надежду, что при новом понтификат будет найти пути их решения.

В заключение председатель ОВЦС дал в дар Папе Фрэнсис Патриарх Кирилл - образ Божией Матери «Призри на смирение». «Первые шаги Вашего Святейшества, после выборов был отмечен отставку", - сказал митрополит Иларион, вручая значок понтифика. Папа сказал: "У меня нет смирения, и я прошу вас молиться, чтобы Господь дал мне".

Разговор состоялся в русском и испанском языках. В качестве переводчика во время совещания приняли участие члены ОВЦС Мигель Паласио.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent