США призывают Россию присоединиться режима санкций против Сирии

США призывают Россию присоединиться режима санкций против Сирии

ВАШИНГТОН, 20 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Кирсанов /. США призывают Россию присоединиться к санкциям против Сирии. Кроме того, Вашингтон продолжает призывать Москву прекратить поставки оружия правительству Сирии. Эта информация была послом США в Сирии Роберт Форд, отозван из Дамаска в феврале прошлого года и с тех пор работает в американской столице.

Выступая на слушаниях в комитете по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США, он заявил, что администрация Обамы в пользу России, чтобы поддержать "чрезвычайно жесткий режим экономических санкций, которые мы разработали совместно с европейцами , на Ближнем Востоке, японским и /некоторые /другие государства. «В то же время," мы хотели бы в первую очередь Россия прекратила поставки оружия сирийского правительства ", сказал дипломат. По его словам, "разговор продолжается".

Как подтвердил Ford, правительство США, конечно, познакомиться с русской заявлении министерства иностранных дел, который заявил, что «повстанцы, сирийская армия бесплатно во вторник использовал химическое оружие". "Я хочу сказать, что у нас нет доказательств, чтобы подтвердить это, и что мы настроены более скептически смотреть на это", - сказал посол.

В соответствии с предлагаемой им власти в США до сих пор нет подтверждения данных о применении химического оружия в Сирию, но продолжать, чтобы проверить их. "У нас нет никаких доказательств, подтверждающих сообщений о применении химического оружия во вторник /Сирия /. Тем не менее, я хочу подчеркнуть, что мы очень внимательно изучить эту информацию. Мы проводим консультации с нашими партнерами в регионе и в международном сообществе /в целом /", - сказал Форд. "Я могу сказать, - добавил он, - что этот вопрос у нас есть /, что является правительство США /сейчас занимается большая команда».

В связи с этим, посол цитировал ранее данным, опубликованным на американской разведки, согласно которым президент Башар аль-Асад якобы "может появиться соблазн применить химическое оружие", если оппозиция сможет изменить ситуацию в конфликт в свою пользу. Со своей стороны, президент США Барак Обама четко предупредил, что "если Асад и его персонал сделает ошибку, используя химическое оружие, если они не выполняют свои обязательства, чтобы защитить его, то будут последствия", напомнил Ford. Ему было предложено указать, каким будет воздействие. "Я не хочу, чтобы попасть в гипотетических рассуждений", - сказал посол.

Форд также сказал, что применение химического оружия в США предупредил Сирию и мятежниками. Для командира сирийской армии бесплатных Салим Идрис был явно сообщил, что "использование этого вида оружия является абсолютно неприемлемым", заверил дипломат.

Говоря о балансе сил в сирийской оппозиции, а более конкретно о группе "Dzhebhat ан Нусра" /"Победа фронт" /, он признал, что «ее голос становится громче». "Вполне возможно, что" некоторые боевики "Dzhebhat ан Нусра", которая связана с сетью "Аль-Каида" недавно сражались с войсками США в Ираке, сказал Форд. Создает большие проблемы, а затем, он сказал, что группа "Dzhebhat ан Нусра" и "других экстремистов", действующие в Сирии, поддерживает "хорошо развитую сеть доставки средств из частных источников" на Ближнем Востоке, исламистские сторонники .

Форд отрицать, что Соединенные Штаты "тревожная перспектива коллапса /Сирийской /государство». В "освобожден от государственного контроля" повстанцы из страны ", государственные учреждения, честно говоря, теряется", сказал дипломат. Согласно его показаниям, для того ", чтобы предотвратить полный крах государственных учреждений" в этих областях США планируют усилить взаимодействие с избранными оппозиционной коалиции "Премьер-министр переходного периода" Гассан Хитти.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent