Россия готова помочь Кипру, но сначала имеет дело с проблемой Европейского союза - Медведев

Россия готова помочь Кипру, но сначала имеет дело с проблемой Европейского союза - Медведев

ГОРКИ, 21 марта. /ИТАР-ТАСС /. Россия готова рассмотреть любые предложения, чтобы помочь экономике Кипра, в том числе размещение базы военно-морской остров, но в первую foremostthe проблема должна бытьрешены Европейского Союза. В интервью с европейским изданием премьер РФ Дмитрий Медведев.

"Кипр - член ЕС, и ЕС формулирует свои предложения Изначально мы договорились с нашими европейскими партнерами следующим образом: они предлагают меры по восстановлению платежеспособности Кипр /Ситуация не просто сложно, а очень тяжелый /. , рассмотрим предложения европейских коллег, и тогда мы будем думать, надо ли что-то делать илинет ",-сказал Влад Филат.

Он напомнил, несколько лет назад, выделенного кредита на Кипре в 25 миллиарда долларов," Таким образом, мы находимся в поддержку штанов, так сказать, для поддержания ликвидности и платежеспособности Кипре. "Медведев подчеркнул, что в то время как Россия отказалась обсуждать вопрос о дальнейшей помощи.

« В какой форме это может быть сделано? Сегодня /20 марта /Партнеры /министры правительства Кипра /пришел и принес Асет предложений, в том числе коллекциюфизические активы, которые они считают, могут быть рассмотрены на покупку Россией. Но последовательность действий //именно это - первое предложение ЕС, и желательно, чтобы они соответствовали стандартам цивилизованного общения и международного права и внутреннего законодательства - Конституции государства, Гражданский кодекс, который гарантирует неприкосновенность собственности. После этого мы yourThe предложение было принято. Но мы ничего не слышали о Supernova ", - сказал председательРусского правительства.

На вопрос, если Россия не могла купить газовые месторождения на Кипре, Медведев признал, что "это не простой вопрос." "Прежде всего, я не понимаю значения, а во-вторых, есть проблема с Турцией. Таким образом, это очень сложно вопрос для обсуждения ", - пояснил он.

Еще одно предложение озвучил журналистам о possibleplacement военно-морской базы России в Кипр. "Мы готовы рассмотреть и другие варианты.Все, что можно обсуждать ", - был ответ в этом случае премьер-министр России сказал:". Кипр проблема должна быть решена на Кипре. Кипр проблема должна быть решена в ЕС, поскольку Кипр в ЕС. Был только на третьем месте в кипрской проблемы могут быть связаны с другими государствами, которые по разным причинам, есть множество интересов ».

Медведев назвал ситуацию Cyprusvery комплекса. По его словам," какое бы решение не будет принято - отозвать частьдепозиты, которые, на мой взгляд выглядит как грабеж, не отнять -. деньги будут работать на Кипре, их банковская система ослаблена "," Если цель этого решения ЕС, то это очень странное решение. В любом случае, негативные последствия уже будет точно. Теперь дело в том, чтобы свести их к минимуму - и для Кипра и для всей международной финансовой системы ", - сказал глава кабинета

Он сожалеет ущерб, который уже пострадал от международной финансовой системы," Мы очень пытаетесь построить его в последние несколько лет, возродилась уверенность внутри. Я помню эти бесконечные разговоры о "двадцатке", "Группа восьми", главное - доверие, необходимо восстановить доверие. Ну вот, восстановлена! Уничтожьте все это очень легко, но тогда придется восстановить в течение многих лет. "

Медведев считает, что ситуация на Кипре -"., Это повод задуматься "" Если он /конфисковать часть депозитов /может быть на Кипре, почему он не может находиться в Испании, в Италии, в некоторых других странах, где есть проблемы с финансами? Завтра будут изымать депозиты ", - предупредил он

премьер-министр заверил, что пока Россия не изменит свою денежно-кредитную политику и по-прежнему занимает около 41-42 процентов валютных резервов в евро« Но для нас , как и в любой стране, является важным предсказуемость. И это было сделано не было предсказуемым, это некоторое свидетельство неадекватности ", - сказал Медведев Он добавил, что на заседании в четверг в Москве с председателем Европейской комиссии Жозе Мануэлем Баррозу будет выражать эти проблемы к нему

глава Кабинет называют преувеличенными слухи о огромное количество «секретных» взносы на Кипре лиц русской и юридических лиц. «Взносы, которые носят конкретный характер и указывают на серых схем вывести деньги из России - их объем не так велик, как говорят об этом», , - сказал Медведев, добавив, что он считает, что "для русского государства" это вопрос, который подлежит уточнению. "" огромное количество публичных компаний, имеющих счета /Кипр /, это удобно для целого ряда причин ". Необходимо видеть их /Власти Кипра /представить эту информацию /о незаконных денег /для тех, кто тянет деньги из нашей экономики, будут получать соответствующую оценку состояния и привлечены к ответственности. Может быть, деньги обратно. В целом, это кампания, это может быть выгодно для нас любые деньги ", - сказал премьер-министр

Он сказал, что с капиталом, перевозивших нелегально, должны понимать« Мы только Мы только начали "." говорить о жизни deofshorizatsii международных. Кстати, надо посмотреть на Кипре, но и в других местах специальной юрисдикции, в мире существует много, это надо понимать, BVI /Британские Виргинские острова /, например, лучше или хуже, Кипр, или на Багамы или что-то. не должно быть двойных стандартов, и это может в один прекрасный день должны сами решать, как создать оффшорную зону. Затем с удовольствием идут капитала. Говоря о ситуации, чтобы стать более прозрачной - мы твердо «да», главное - чтобы не было никаких нарушений нормального существования финансовой системы, потому что у нас есть большое количество открытых общественных работ учреждений через Кипр ", - сказал Медведев .

Премьер-министр сказал, что эти государственные учреждения "в настоящее время заблокированы деньги по неизвестным причинам, хотя источник этих денег, очевидно, деньги везде подано, является государственной структурой." "Так что мы должны занять сильную позицию в связи с событиями вокруг Кипра и урегулирование долга ", - пояснил он

Медведев не согласился с этим - почему немецкие налогоплательщики должны сохранить русский счета на Кипре?" Я думаю, что вопрос не должен быть помещен в Таким образом, - почему мы должны платить за кого-то. Вопрос должен быть другой путь: мы делаем соблюдать правила и не за то, что мы создали правила банковской деятельности и международных конвенций, к которым мы участвуем в Международном валютном фонде и то, что мы обсуждаем основы международной финансовой системы? Я думаю, что для того, чтобы быть ясным, прозрачным и цивилизованным. считаю, что это своего рода плата за русский владельцам вкладов обоснованной, поскольку мы считаем, что плата за британским владельцам депозитов - есть и их много, сумма должна быть указана ", - сказал премьер-министр России.

По его словам, "это пустые разговоры, к сожалению, происходит на эмоциях, а не на понимание реальных проблем". "Именно в том, что финансовый баланс сломать легко, и чрезвычайно трудно для восстановления. Это все должны помнить - и тех, кто принимает решения в ЕС, а также отдельных налогоплательщиков, которые живут в ЕС ", - заключил Медведев

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent