Боевики обстреляли минометы Дамаск

Боевики обстреляли минометы Дамаск

БЕЙРУТ, 21 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Зеленин /. Раствор снаряд, выпущенный боевиками из пригородов сирийских Dzhubar столицы, взорвался во вторник в храме Пресвятой Девы Марии в христианском квартале Касаи. По данным местного телевидения, умер, был рядом с храмом ребенка, и несколько человек получили ранения.

Обстрел территории, прилегающие к площади Аббасидов в восточной части Дамаска, были проведены в то время, когда президент Башар аль-Асад посетил Центр изобразительных искусств на соседней улице Tidzhara, где он участвовал во встрече с семьями погибших преподавателей, студентов и школьников. Сирийский лидер, почтить память жертв вооруженных нападений и терактов, говорится в кратком заявлении, что "выпали на долю сирийцев тесты требуют от них еще большего единства и стабильности". Он призвал народ "проявить свои лучшие силы воли, чтобы выиграть битву с жестоким врагом и невежественные, который выбирает в качестве цели молодых студентов и преподавателей». "Сегодня вся наша страна, и раненных, и в нем нет ни одной семьи, в которой бы не было смерти среди родственников, но, несмотря на горечь утраты, Сирия должны быть сильными, чтобы выжить и защитить своих сыновей.", - Сказал Асад.

Как сообщает телеканал "Сурия", с начала конфликта в Сирии убиты 179 студентов и преподавателей, 300 из них были взяты в заложники. Бои были уничтожены в 2445 школах и учебных заведениях.

Правительственные войска сражались в среду операцию против вооруженных экстремистов в пригороде Dzhubar, Дума, Харасти, Hudzheyra и Daraya. Полностью освобождены города Эль-Отейби и Харран-эль-Avamid который служил проводником истребителей прошли через их поставке вооруженных групп, действующих на окраине столицы в Восточном и Западном Huta. Агентства SANA, оружие там контрабандным путем из Ливана и Иордании.

В свою очередь, телеканал "France 24" сообщил, что сирийские артиллерийский обстрел южной окраине Дамаска, в частности, оплот повстанцев в Хаджар аль-Асвад и Кадам, и сирийские военно-воздушные силы атаковали боевики захватили районы в провинциях Хама и Идлиб Ракка. К югу от столицы провинции Дераа, в результате боев между регулярными войсками и партизанскими группами в Хирбет Gazzale и Кутейб. В Хомсе сирийские солдаты проверки квартале Баб-Hood обезвредили 25 минут, которые были установлены на обочинах дорог и жилых зданий.

Новое обострение ситуации произошло в районе демилитаризованной зоны на Голанских высотах, где террористические группы "Dzhebhat ан Нусра" напали на деревню Ходарев, телеканал "Аль-Манар". В ходе перестрелки погибли четверо мирных жителей получили ранения. Сообщения о столкновениях пришли из соседних деревень Dzhbata El Hasheb Arnab и Хан в провинции Кунейтра, примерно в 30 километрах от Дамаска.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent