Россия рассчитывает, что расследование предполагаемого химического нападения в Сирии будет проводиться независимыми экспертами на месте

Россия рассчитывает, что расследование предполагаемого химического нападения в Сирии будет проводиться независимыми экспертами на месте

Организация Объединенных Наций, 21 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Зеленин /. Россия надеется, что расследование предполагаемого применения химического оружия в Сирию будет проводиться независимая группа на месте происшествия. Об этом заявил журналистам постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин.

Россия надеется, что ее партнеры в Совете Безопасности ООН - США и Франция - не пытайтесь сознательно задерживать или препятствовать расследованию обвинений в Дамаске 19 марта передовые химические атаки истребителей. Об этом заявил в среду официальный представитель русский Федерации на Виталия Чуркина Организации Объединенных Наций.

Он выразил надежду, что генеральный секретарь всемирной организации Пан Ги Муна "оперативно реагировать" на сирийско дознавателя правительства и порядке отправки "беспристрастным группа следователей" в пригороде Алеппо, где, в соответствии с Дамаском, В понедельник бомбили с химическими агентами.

По словам постоянного представителя России, состоявшемся в СБ закрытые консультации, делегация США заявила, что направит письмо Генеральному секретарю ООН для расследования не только инцидентов 19 марта, но все получили сообщения о применении химического оружия В Сирии. Посол Франции, сказал Чуркин, и выразил готовность требуют Пан изучения "все слухи" о химических атак в этой ближневосточной стране.

"Я выразил надежду, что их инициатива не является попыткой затянуть, сорвать или помешать расследованию утверждений, касающихся 19 марта, потому что этот вопрос требует безотлагательного внимания", - сказал русскому посланнику.

О применении химического оружия боевиками вблизи Алеппо сообщили в понедельник сирийские СМИ правительства. В настоящее время известно о 25 убитых и более 100 раненых в этом инциденте. Оппозиция отвергла обвинения властей в адрес и переложил ответственность за нападения на Дамаск, который якобы выпустил ракету в окрестностях Алеппо токсичных веществ.

Меры предосторожности принимать, версия под названием сирийского правительства в Вашингтоне, который, как ООН к ЕС, не подтвердили, что химическая атака, предполагая, что это может быть заключен сирийской армии. В свою очередь, постоянный представитель в ООН Башар Джафари CAP отрицал предположение, заявив, что правительство "никогда не использовал химическое оружие против собственного народа". По словам дипломата, в декабре, ООН предупредила, что террористические группы в Сирии может совершить такое нападение, чтобы впоследствии обвинил президента Башара Асада в убийстве невинных людей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent