Оппозиция разыграла сценарий химической атаки в северной Сирии, обвинять Дамаск - постоянным представителем страны в ООН,

Оппозиция разыграла сценарий химической атаки в северной Сирии, обвинять Дамаск - постоянным представителем страны в ООН,

Организация Объединенных Наций, 30 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Зеленин /. Сирийские боевики оппозиции распылять химические вещества в Sarakeb на севере страны, позже вину нападение Дамаске. Об этом заявил сегодня журналистам постоянный представитель в ООН Башар Джафари CAP.

На пресс-конференции в штаб-квартире всемирной организации, он подтвердил сообщения о сирийского телевидения, что в понедельник в Sarakeb, расположенный в районе Идлиб недалеко от турецкой границы, боевики распыляется толпу людей неизвестным порошком. По его словам, многие из оказавшихся в зоне поражения "показал признаки, аналогичные наблюдаемым в случае применения химического оружия."

Джафари сказал выжившие люди, которых привезли в Турцию. «Сегодня или завтра вы услышите от турецкого правительства, которое у них есть новые доказательства того, что сирийское правительство использовали химическое оружие в Sarakeb", - сказал Башар Джафари.

Постоянный представитель CAP настоятельно призвал секретариат Всемирной организации быстро реагировать на просьбы расследования сирийского правительства предполагаемого химического нападения в селе Хан аль-Асал, расположенный в Алеппо. Башар Джафари заявил, что глава администрации ООН Пан Ги Мун уже дал согласие на изучение инцидента, но позже изменил свое решение, поддавшись на увещевания Великобритании и Франции.

Последние хотят Эксперты ООН также обратил внимание на отчеты об использовании оружия массового уничтожения в Хомсе в декабре 2012 года и Дамаск - марте прошлого года. Как сирийского посланника, ни один из этих случаев, нет достаточных доказательств.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent