МИД Германии критиковал массовые проверки НПО в России

МИД Германии критиковал массовые проверки НПО в России

БЕРЛИН, 22 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Вячеслав Филиппов /. МИД Германии выразил озабоченность по поводу массивного проверок некоммерческих организаций /НПО /в России, которое состоялось в марте по всей России. Сказал сегодня, как и министерства иностранных дел Германии, "часть нашего партнерства с Россией является ожидание уважения и справедливого обращения с гражданским обществом и неправительственными организациями".

"Министр иностранных дел Гидо Вестервелле очень обеспокоены действиями против НПО, - Министерство иностранных дел -. Акции, которые ограничивают сферу деятельности гражданского общества и неправительственных организаций, на наш взгляд, неприемлемо".

Со своей стороны, правительство комиссара по правам человека Германии Маркус Lehning заявил сегодня в Берлине, что работа практически всех НПО, особенно международных некоммерческих организаций, получивших статус «иностранных агентов» в России по подозрению в незаконности.

«Плюрализм и гражданского общества - душа и сердце демократии - сказал Lehning. - Я призываю тех, кто ответственен в России в конструктивный диалог с общественностью, а не изолировать и запугать их».

Совет при Президенте России по развитию гражданского общества и правам человека /СПЧ /четверг обратился к Генерального прокурора России Юрия Чайки с просьбой объяснить причину массовые проверки НПО, которые состоялись в Москве и ряде регионов страны. Между тем, Управлением Генерального прокурора России объявило 19 марта о том, что проверки только НПО планируется характер.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent