Эксперты не согласны с оценкой международной организации по правам человека Human Rights Watch ситуации с правами человека в России,

Эксперты не согласны с оценкой международной организации по правам человека Human Rights Watch ситуации с правами человека в России,

МОСКВА, 31 января. /ИТАР-ТАСС /. Эксперты не согласны с оценкой международной организации по правам человека Human Rights Watch состоянии прав человека в России.

"Эта организация очень чувствительна к действию правительства в регулировании гражданских свобод, в своем докладе, она //указывает на принятие закона о НКО." Иностранных агентов "и совещания, полагая, что они ухудшили ситуацию", - сказал в интервью ИТАР-ТАСС член Совета при Президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека, Леонид Поляков, комментируя HRW опубликовала доклад о ситуации с правами человека в мире, где, в частности, указал, что ухудшение прав человека в России. «Ухудшение есть, но только для тех, кто не готов жить в правовом поле и посягательства на гражданские свободы", - уверен Поляков.

"HRW сдержанное отношение к России", - сказал он. Эксперт также напомнил о опросов октября опрос, в котором "озабоченность по поводу гражданских прав было одним из перечня вопросов, представляющих интерес для граждан России". "Если бы это было так грустно, согласно HRW, оценка была бы другой, и мы должны полагаться на опыт гражданам России", - говорит эксперт.

"HRW - одна из многих организаций, и нет никаких причин прислушиваться к ее мнению", - заявил, в свою очередь, генеральный директор Института внешнеполитических исследований и инициатив Вероника Крашенинникова.

По ее мнению, "тема прав человека используются для давления в 1975 году после подписания Хельсинкских соглашений, сначала в Советском Союзе, а теперь - для России". "Законы недовольны HRW, открытые западные участие в деятельности гражданского общества, и мы должны получить гражданского общества в России, он не может и не должна служить западные интересы и цели", - заключил Крашенинников.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent