В Северной Ирландии введен оранжевый уровень тревоги в связи с тяжелой погодной ситуации

В Северной Ирландии введен оранжевый уровень тревоги в связи с тяжелой погодной ситуации

Белфаст, 22 марта. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Владимир Калинин /. Владельцы более 100 тысяч домов в Северной Ирландии сегодня, оставались без электричества в результате прихода чрезвычайно холодная погода, сопровождаемая шквалы и метели. Основанная в последние два дня тяжелых погодных условиях, сильно осложнили транспортную ситуацию в стране и уже привели к закрытию 75 школ.

Как сообщает корреспондент. ИТАР-ТАСС местных органов власти в настоящее время в большинстве домов питание восстановлено, но после наступления темноты, без тепла и света еще около 43 тысяч квартир и коттеджей. Ожидается, что в вечернее время операционная компания будет вынуждена прекратить в силу объективных причин, ремонт по восстановлению электроснабжения. В связи с этим для многих семей Северной Ирландии сегодня может стать одним из самых холодных в году.

"Мобильные бригады техников и инженеров работают в усиленном режиме, так как рассвет, - говорится в электроэнергетическая компания в стране -. Когда наступает ночь, мы, естественно, должны приостановить работу". "Основные проблемы мы создаем сильный ветер, который в некоторых районах достигает скорости 85 км /ч, вызывая серьезные повреждения электрооборудования", - добавила компания.

В столице Северной Ирландии из-за сильного снега и ветра дважды в день, закрыты аэропорты Джорджа Беста. Воздушные гавани были на несколько часов, чтобы полностью остановить отправку и получение рейсов после того, как взлетно-посадочная полоса в два раза был полностью скрыт под снегом. Сотрудники Международного аэропорта также сообщали о задержках и отмене нескольких рейсов. В ТМА отметил, что если в ближайшие часы погода ситуация улучшается, рейсы город может быть парализован.

Ситуация остается тяжелой и на загородных дорогах. Некоторые следы Северной Ирландии были закрыты, ожидается, что с наступлением темноты их количество будет увеличиваться. "Вчера вечером мы лечили некоторые части дороги солью три раза, - сообщили в службе по проселочной дороге -. Тем не менее, во многих случаях этого недостаточно, и требуется специальное оборудование для очистки снега".

Утром метель Белфасте с не остановить. Воздух в день не теплее, чем на один градус Цельсия, температура снижается. В ближайшее время синоптики не прогнозируют прекращение снега, что значительно усложняет и без того напряженную транспортную ситуацию в столице.

"Худшее пережить кризис за последние 15 лет", как они называют текущие погодные условия в Северной Ирландии, средства массовой информации, местные власти были вынуждены ввести оранжевый уровень тревоги. Как отмечает служба погоды Главная UK, третью по четырехбалльной шкале риска означает, что социальные работники и медицинские работники должны быть "внимательно следить за здоровьем населения». Наибольшему риску в холодную погоду и снег являются пожилые люди, дети, люди с хроническими заболеваниями, и бездомных. Согласно статистическим данным Национальной службы здравоохранения, причиной смерти каждый год около 25 тысяч людей в Великобритании только низкими температурами.

Сегодня город должен был встретиться сборной России по футболу с командой Северной Ирландии в рамках отборочного турнира к ЧМ-2014 в Бразилии. Однако из-за суровых погодных условий матч был перенесен на субботу по взаимному согласию. Как и ожидалось, игра состоится в 15:00 по местному времени /19:00 мск /. Однако, если шторм и ветер, который доминирует Белфасте, не останавливайся, игра может быть перенесена на более поздний срок.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent