На юге Великобритании объявили угрозу наводнения, а на севере холодная и снежная погода

На юге Великобритании объявили угрозу наводнения, а на севере холодная и снежная погода

ЛОНДОН, 16 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Владимир Калинин /. Сменные британская погода продолжает представлять предмет неприятных сюрпризов Ее Величества. В то время как на севере королевства вошла второй, "желтый" уровень угрозы из-за сильных холодов и снега на юге королевства существует риск затопления.

Главная UK Met Office и Агентство по охране окружающей среды издало ряд предупреждений, которые вступают в силу с сегодняшнего дня и будет храниться в отдельных районах страны до середины следующей недели. Таким образом, в большинстве районов Шотландии и в западных областях Уэльса представил «желтый» уровень угрозы. Ожидается, что воздух теплый в течение дня минус четыре градуса по Цельсию, а в некоторых местах температура опускается до минус семи градусов. Излишне говорить, что это значительно ниже нормы для этого времени года.

Другим фактором риска является сильным снегопадом. На севере Шотландии, как ожидается, потеря до 5 см осадков, а в некоторых районах - до 10 см. По данным синоптиков, погода тяжелая ситуация будет продолжаться все выходные, и, возможно, снег и холодная погода сохранится и в начале следующей неделю.

Следует отметить, что эта погодная ситуация в это время года - довольно необычное явление на Британских островах, которые имеют умеренный весной. Наиболее серьезной проблемой является продолжающееся снегопадов метеорологи. Дело в том, что для того, чтобы сэкономить деньги, местных органов власти и управления аэропортами не содержат большого количества снегоуборочных машин. В результате, любые сильные снегопады часто принимает характер стихийного бедствия.

Как отметила службы погоды Великобритании Home, введение второго четырехбалльной шкале тяжести означает, что социальные работники и здравоохранение должны быть "внимательно следить за здоровьем населения». Наибольшему риску в холодную погоду и снег являются пожилые люди, дети, люди с хроническими заболеваниями, и бездомных. Согласно статистическим данным Национальной службы здравоохранения, причиной смерти каждый год около 25 тысяч людей в Великобритании только низкими температурами.

В то время как на севере пурга на юге долгожданное потепление, которое, однако, принесла с собой дожди. В настоящее время, 24 страны объявили угрозу наводнения. Ожидается, что из-за продолжающихся в большинстве районов Англии и Уэльса дожди в ближайшие количество часов, оказавшихся под риском наводнений общин расти.

В Лондоне утром остается дождливую и пасмурную погоду, воздух в городе прогрелся до 7 градусов Цельсия. Движение ситуацию в британской столице достаточно интенсивным, автомобилисты вынуждены замедлить из-за дорожно-транспортного происшествия риска на мокрой дороге.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent