Защита Николя Саркози потребовал обнародовать запись его допроса следователями

Защита Николя Саркози потребовал обнародовать запись его допроса следователями

ПАРИЖ, 23 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Сергей Щербаков /. Николя Саркози потребовал защиту от судебного преследования обнародовать некоторые из протокола его допроса, который привел к экс-президенту Франции было предъявлено обвинение. Соответствующий запрос сделал сегодня адвокат Тьерри Erzog, судебной интерес Саркози.

По словам адвоката, эта процедура необходима для того, чтобы остановить распространение в средствах массовой информации "неточную информацию", или, проще говоря, слухи и спекуляции. Мы говорим о той части состоится в четверг конфронтации с Саркози, в котором свидетели "подтвердили, что они видели в доме бывшего президента Бетанкура только один раз" - 24 февраля 2007 и на и настаивал, что сам Саркози.

Ранее, после нескольких часов допроса следователями, Саркози был обвинен в скандале, "Бетанкур дела". Экс-президент обвиняется в злоупотреблении доверием Лилиан Бетанкур - самая богатая женщина Франции, наследница косметической империи "L'Oreal". Он якобы использовал слабая позиция уже не молодой женщине, которая в 2006 году была диагностирована болезнь Альцгеймера ползучей для того, чтобы получить деньги. Предполагается, что деньги одолжил для финансирования предвыборной кампании Саркози в 2007 году.

Такой поворот был полной неожиданностью, поскольку ноября 2012 Саркози была поставлена под сомнение /допрашивали в течение 12 часов /случае менеджер следственный судья Жан-Мишель Жантиль. После этого он был присвоен статус свидетеля. При таких обстоятельствах, обвинения, выдвинутые против его клиента обвинения Тьерри Erzog называют "несправедливо и несовместимо с правовой точки зрения решение". Адвокат сказал, что "это немедленно привлекательным".

Сам Саркози неоднократно заявлял, что дом действительно был Бетанкур за несколько месяцев до выборов, но как насчет денег, это не так. Однако, по словам просочилась из "информированных источников" подробности расследования, некоторые из внутренних миллиардеров семья якобы рассказал следователям, в противном случае.

Следует отметить, что в "деле Бетанкур" Саркози не первый и не единственный фигурант. Начиная с 2010 года те же обвинения в злоупотреблении доверием, пожилых женщин были предъявлены еще с десяток людей, в том числе управляющий делами против Лилиан Бетанкур, некоторые из его сторонников, и даже личным врачом.

Следует напомнить, что во время исполнения глава государства Николя Саркози пользовался иммунитетом. После того как он передал бразды правления Социалистической Франсуа Холланд, французские правоохранительные органы отомстили за бывшего президента. Летом прошлого года у себя дома в офисе были проведены обыски Саркози. Это правда, что изъятые документы, в том числе дневники и тетради бывшего владельца Елисейского дворца, не давал любой аргумент в пользу гипотезы о вине Саркози.

На этом фоне политические сторонники экс-президента не скупились на критику в отношении расследование и характеризуют мотив обвинения, назвав их «абсолютно гротеск."

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent