CAR повстанцы заявили, что они смогли войти в капитал,

оставить власть.
CAR повстанцы заявили, что они смогли войти в капитал,

Рабат, 24 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Первин Мамед-заде /. Активисты, работающие в Центрально-Африканской Республике /ЦАР /повстанцами "селективный", сказал в субботу вечером, что они смогли войти столице страны Банги.

"Мы призываем жителей оставаться в своих домах, правительственная армия - не участвовать в военных действиях, CAR президента Франсуа Boziz - оставить власть", - говорится в заявлении, распространенном мятежниками.

Военные тем временем сообщили, что на окраине Банги слышал интенсивную стрельбу. Часть жителей бежали, другие заперты в своих домах. Ранее, в столице ЦАР правительство прекратило работу и финансовые учреждения, и школы.

Единицы движения "селективный" выдающийся наступление на прошлой неделе, обвиняя правительство в невыполнении условий мирного соглашения, подписанного в январе. Они требуют выполнения ряда соглашений, в том числе освобождение политических заключенных и включение вооруженных оппозиционных групп в регулярной армии.

CAR после обретения независимости от французского колониального господства в 1960 году пережил несколько вооруженных конфликтов и военных переворотов. Это одна из самых бедных стран в мире, несмотря на наличие богатых минеральных ресурсов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent