Норвегии Петтер Нортуг - победитель в общем зачете на чемпионате мира по лыжным гонкам в сезоне 2012/2013

в 1561 году.
Норвегии Петтер Нортуг - победитель в общем зачете на чемпионате мира по лыжным гонкам в сезоне 2012/2013

СТОКГОЛЬМ, 24 марта. /ИТАР-ТАСС /. Норвегии Петтер Нортуг - победитель в общем зачете на чемпионате мира по лыжным гонкам в сезоне 2012/2013 года.

Одержав победу в последней гонке чемпионата с гандикапом в мини-тур по CM в шведском Фалунь, норвежский добавил себе 200 очков в общем зачете. Таким образом, его общая точка была 1561.

На втором месте - русский Александр Легков, который стал четвертым /1381 сегодняшней точки /. Третье - швейцарский Дарио Колонья /1364 пунктов /, сегодня завершил гонку на пятом.

Нортуг становится обладателем Большой Хрустальный глобус во второй раз в своей карьере /первый был сезон 2009/2010. /. Для его от норвежцев более чем один раз эту награду принял Бьорн Дэли /5 побед /. И отдельные сегодняшнем этапе выигрывает лотерею для Norguta KM был уже 18-м по счету. По этому показателю она четвертое место среди мужчин лыжник, кому удалось выиграть кубок в гонках. Впереди - Бьорн Дэли /46 побед /швед Гунде Swan /30 /и советский лыжник Владимир Смирнов /20 /.

В этом году, в начале победитель Большой Хрустальный глобус за победу в общем зачете и небольшой шар дистанции была Юстина Ковальчик из Польши, небольшой шар на расстоянии зачете у мужчин - Александр Легков, малый глобус в зачете спринта - Kikkan Рэндалл из США и Эмиль Йонссон из Швеции.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent